Хуан Мартин Дель Потро: «Когда начался пятый сет, я сказал себе: «Убей или умри»

Победитель US Open аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вспомнил чувства, которые он испытывал в конце финального матча, а также рассказал, как собирается отпраздновать победу.

«Каждый день по телевизору, в интернете или еще где-нибудь я смотрю свой матч. И, когда я вижу, что мяч летит в аут, я чувствую что-то невероятное, это трудно описать словами. Когда начался пятый сет, я сказал себе: «Убей или умри». Сейчас я не хочу играть некоторое время. Мне нужен отдых.

Федерер и Надаль сейчас играют намного лучше, чем я. Но я работаю, чтобы эта разница стала минимальной.

Я собираюсь встретиться с семьей и друзьями в Тандиле, моем родном городе, и как следует отпраздновать. Моя семья не ездит со мной на турниры, но после матча я позвонил родителям. Я просто сказал «Привет», и мы начали плакать. Говорить было трудно», – передает слова теннисиста TENNIS.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
16 комментариев
«Я просто сказал «Привет», и мы начали плакать. Говорить было трудно»»

как трогательно! =)) Хуанито, лапочка! =))
0
0
0
Нормальный парень этот Хуан Мартин,хорошие и адекватные его слова после победы.Радует что эта победа не вскружила ему голову и он остался двумя ногами на земле,назначил себе абсолютно конкретные перспективы и цели,и будет стремиться их достичь.Успехов ему,он доказал что характер победителя у него в крови,а это самое главное.
0
0
0
Очень импонирует скромность Хуанито! Вообще обаятельная натура :)

Так держать, Палито! Надеюсь вскоре ты выиграешь еще ТБШ! :)
0
0
0
«я сказал себе: «Убей или умри».»

Подозрительно: А убивать-то кого собирался? Ась?
0
0
0
Какая разница кого, уж во всяком случае не себя. мне вот интересно какими словами он себя подбадривал в предыдущем матче. очень похоже, что только «убей».
0
0
0
Я не могу понять до сих пор, почему Федя такие же слова не сказал себе ведя во 2 сете 5-4 и 30-0 на своей подаче?)))Лоханулся прям как Бавария с МЮ в 99-ом!)
0
0
0
Брутально сентиментальный ла торре де Тандил.
0
0
0
Ответ GRAND SLAM
Мне более интересную аллегорию провели: как Милан с Ливерпулем в 2005 :)
0
0
0
Не, ну 3 мяча за 45 минут намного реальнее отыграть (хотя тоже очень сложно учитывая, что это Милан), но вот забить два гола за 3 добавленных минуты в финале ЛЧ это бывает действительно раз в 50 лет!)
0
0
0
Игорь, а ты болеешь за какой либо клуб в Российской премьер-лиге?
0
0
0
Да не, забить 3 мяча Милану в финале ЛЧ это казалось действительно анрил, но Ливерпуль за 6 минут удивил мир :)
Но пример с МЮ и Баварией тоже очень хорош! :)

Я, кстати, много лет назад видел игру, если не изменяет память, между Бордо и Марселем. Там марсель за 20 минут до конца матча проигрывал 0:4 и в конце выиграл 5:4! :)