Роджер Федерер: «Это особенная победа, я впервые выиграл турнир после того, как стал отцом»
Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, обыграв в финале турнира в Цинциннати серба Новака Джоковича со счетом 6:1, 7:5, завоевал 4-й титул в этом году и 61-й в карьере.
«Это особенная победа, потому что я впервые выиграл турнир после того, как стал отцом. Это здорово, я сейчас немного эмоционален, потому что это было замечательное лето.
Сегодня я показал очень вариативный теннис, я комбинировал так, как мне было нужно. Это придаст мне уверенности. Я отлично играл с первой до последней минуты матча.
Приятно сознавать, что я могу выполнить хорошую подачу в нужный момент. На прошлой неделе я чувствовал боль в мышцах, теперь этой проблемы нет, и я вновь могу подавать хорошо. У меня нет болей в спине, это позволяет мне играть свободно, действовать в игре так, как я хочу, а не ограниченно в движениях. В этом существенное отличие моей игры сегодняшней от игры несколько месяцев назад», цитирует Федерера официальный сайт ATP.

Фото: АР