Новак Джокович: «Вавринка уверен в себе, ему нечего терять перед матчем со мной»

Новак Джокович (1), который в полуфинале US Open сыграет со Станисласом Вавринкой (9), вспомнил свой матч со швейцарцем на последнем Australian Open – тогда серб одержал победу за 302 минуты со счетом 12:10 в решающей партии.

«Это определенно один из самых захватывающих матчей, которые я играл в своей жизни. Мы с вами и раньше знали, что Стан способен играть на высоком уровне, – просто ему не хватало стабильности.

Теперь он прибавил и в движении на корте, и в разнообразии ударов. Он стал более оформившимся как игрок. Он одинаково хорошо может играть на всех покрытиях. И он проводит один из лучших своих сезонов.

Он в трех сетах обыграл на Эше действующего чемпиона турнира. Это весьма впечатляет. Не сомневаюсь, что он сейчас очень уверен в себе и терять ему нечего. Он будет играть на победу».

Добавим, по личным встречам с Вавринкой Джокович лидирует 12-2.