Виктория Азаренко: «Очень рада тому, что умею переворачивать ход матчей, несмотря на все обстоятельства»

Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 3:6, 6:3, 6:0, прокомментировала матч.

«Соперница играла очень здорово – нужно отдать ей должное. Она вышла заряжена на победу, играла свободно и атаковала при первой же возможности. И я не смогла к этому адаптироваться. Я не рисковала, не совсем понимала, что делать. Но я очень рада тому, что часто нахожу возможность перевернуть ход матча, несмотря на все обстоятельства. Это радует меня больше всего».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Ничего, все уже знают, что Вика играет все время на столько, на сколько нужно. Уже не раз мы видели не выразительную игру Вики в начале, а в итоге - турнир в кармане. Просто у всех запредельная мотивация обыграть Вику, но выдержать до конца не силенок!.
+8
0
+8

А Флипкенс устала. Как только дала слабину, то последовало 9 безжалостных геймов.
+7
0
+7
Чище играть надо, вот и все обстоятельства.
+4
Они что, забыли, что Вика на сей момент не первая ракетка? Прут, как танки, чтобы ее обыграть. Приходится расковыривать нежданчики. :-)
+3
0
+3
Флипкенс здорово играла. Форхенд смертельный какой-то. Но Вичка приспособилась к резачкам с бх и стреляла только туда. Нравится, что она не паникует, Вичка, когда в тяжелой ситуации находится. А Флипкенс устала. Как только дала слабину, то последовало 9 безжалостных геймов.
форхэнд выглядел супер просто потому что Вика недоворачивала слайсы до самого угла и Флипкенс могла а-ля Цонга выходить после слайсов на форхэнд.
Стала Вика класть куда нужно и впечатляющий фх выветрился
а вот хорошие укоротки остались до самого конца
Флипкенс талантливая девушка, но не очень
+3
0
+3
форхэнд выглядел супер просто потому что Вика недоворачивала слайсы до самого угла и Флипкенс могла а-ля Цонга выходить после слайсов на форхэнд. Стала Вика класть куда нужно и впечатляющий фх выветрился а вот хорошие укоротки остались до самого конца Флипкенс талантливая девушка, но не очень
согласен насчет укороток. Но все же фх никуда не делся, просто Вика перестала подставляться под фх. В редких случаях, когда Кирстен успевала забегать вокруг мяча под фх, он у нее срабатывал. Но в 90% Вичка давила на бх, что собственно и сработало.

Флипкенс сильно погрузнела, Вичка выглядит стройняшкой по сравнению с ней. Может поэтому не выдержала 3 сета?
+3
0
+3
Вика, нам не ждать матча, где ты включаешься с первой минуты?:)
хотя, вроде же и с брейком вела в первом сете?
+2
0
+2
Если даже считать меня физиономистом ниже нижнего уровня , то все равно ощущается , что Вике нездоровится. Плюс на каждый матч выходит все больше и больше затейпированная. Уже и запястье правое добавилось. Такое ощущение , что тренируется лишь во время матча и к концу первого сета входит в более ли менее приемлемые кондиции. Посмотрим что будет дальше... Урсулу в таком состоянии еще можно пройти. Хотя никто на турнире пока не феерит.
Это точно. В первом матче даже синяки под глазами были.
Чего раньше не замечалось.
Она не высыпается, что-ли.
+2
0
+2
думаю проснусь. Но Новака, боюсь, вам оставлю)
Новака точно буду смотреть :)
понадеялась в прошлый раз на него, а он три сета сгонял...с Гришкой может быть неплохой матч :)
хотя, и Вика же три сета :))
+1
0
+1
Ответ Iva_Nova
Вика сегодня опять ранним утром...будешь смотреть?:)
+1
Похоже отдых Вике нужен, надо привести здоровье в порядок.
А ей еще почти четыре недели подряд играть...
+2
-1
+1
Ответ nata0179
Вика обещала сделать оргвыводы: мол, то, что случилось в первом сете, завтра не повторится. Млин, не дают девки расслабиться. :-)
+1
0
+1
Увы, я не видела ее матчей...не могу я ранним утром себя заставить проснуться..:)
так что просто читаю отзывы тех, кто смотрел, и приходиться верить на слово...
+1
0
+1
Вика, нам не ждать матча, где ты включаешься с первой минуты?:) хотя, вроде же и с брейком вела в первом сете?
Если даже считать меня физиономистом ниже нижнего уровня , то все равно ощущается , что Вике нездоровится.
Плюс на каждый матч выходит все больше и больше затейпированная. Уже и запястье правое добавилось.
Такое ощущение , что тренируется лишь во время матча и к концу первого сета входит в более ли менее приемлемые кондиции. Посмотрим что будет дальше... Урсулу в таком состоянии еще можно пройти. Хотя никто на турнире пока не феерит.