• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Жиль Симон: «Если Шарди выиграет первый сет матча против Маррея, то произойти может что угодно»
9

Жиль Симон: «Если Шарди выиграет первый сет матча против Маррея, то произойти может что угодно»

Француз Жиль Симон, уступивший третьей ракетке мира британцу Энди Маррею в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, оценил игру Маррея, а также поделился мнением по поводу предстоящего четвертьфинала, в котором Маррей сыграет с Жереми Шарди.

«Трудно оценивать игру Маррея. Я не заставил его поработать. Могу только сказать, что в конце матча он ошибался с форхенда. Он старался каждый удар пробить навылет. Но ему тоже было непросто, потому что в матче не  было никакого напряжения. Иногда я выполнял два хороших удара, а потом без борьбы отдавал два гейма. Ему было трудно показывать свою игру. Но из того, что я видел раньше, могу сказать, что он в хорошей форме.

Последний матч между Марреем и Жарди, который я видел, выиграл Жереми. Да, это будет совершенно другая игра. Жереми очень агрессивен, у него мощная подача, мощный форхенд, он в любой момент может пробить навылет.

Но ему будет трудно, потому что он провел несколько затяжных матчей. Конечно, у Энди будет шанс. Но будет интересно посмотреть начало этой игры, потому что если Жереми сможет выиграть первый сет, произойти может что угодно».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости