70

Роджер Федерер: «Для меня очень многое стоит на кону»

Первый финалист «Уимблдона» швейцарец Роджер Федерер поделился впечатлениями от выхода в свой восьмой финал в SW19.

«Я просто в восторге. Я очень счастлив. Это был отличный матч. У меня был тяжелый турнир, но сегодня я показал фантастический теннис, хотя Новак тоже сыграл хорошо.

Первые два сета прошли очень быстро, и третий имел ключевое значение. Я смог прибавить, и, наверное, мне немного повезло, ведь у него тоже под конец партии были брейк-пойнты. Мне очень понравился сегодняшний матч.

Впереди у меня еще один. Я в курсе. И все же всегда приятно обыграть такого соперника, как Новак, – который так здорово выступает здесь последние пару лет.

Само собой, на кону стоит очень многое: новый рекорд по количеству титулов «Большого шлема», первая строчка рейтинга. Я не отрицаю, что на мне будет давление, но я этому рад. Для этого я и играю. Меня ждет важный матч, и я надеюсь, что смогу сдержать волнение. Я уверен, что это мне по силам. А дальше я уже надеюсь выиграть. Но посмотрим», – цитирует Федерера Reuters.

Опубликовала: Лера Ли
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости