Серена Уильямс: «Шарапова будет фаворитом в нашем матче»

Американка Серена Уильямс (9), обыгравшая в третьем круге турнира в Мадриде датчанку Каролин Возняцки (6) со счетом 1:6, 6:3, 6:2, в последних двух сетах матча в восьми геймах на своей подаче уступила лишь шесть очков. Таким образом, Уильямс-младшая взяла у Возняцки реванш за поражение шестинедельной давности в четвертьфинале турнира в Майами и довела общий счет в противостоянии с датчанкой до 4-1.

«В первом сете это была не я. Я сегодня очень медленно запрягала. Уж не знаю почему, но я была вялая – наверное, меня одолевали какие-то демоны. Я играла и чувствовала себя не пойми как. В результате в какой-то момент я подумала: так дело не пойдет».

В четвертьфинале Уильямс сыграет с Марией Шараповой (2), у которой по личным встречам ведет 7-2. Отметим, ни Шарапова, ни Уильямс в нынешнем сезоне еще не проиграли ни одного матча на грунте: американка выиграла турнир в Чарльстоне, а россиянка – в Штутгарте.

«Она сейчас играет просто здорово, и в завтрашнем матче будет фаворитом – ведь она на кураже после победы в Штутгарте. Мне терять будет нечего, а это всегда благоприятная позиция», – приводит слова 13-кратной чемпионки турниров «Большого шлема» официальный сайт WTA.