2

Жиль Симон: «Даже если я проиграю, хочу провести хороший матч»

Француз Жиль Симон, обыгравший в четвертьфинале турнира в Монте-Карло соотечественника Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:5, 6:4, прокомментировал матч.

«Сегодня было очень много брейков – точнее, возможностей сделать брейк. Когда мне удалось найти свой ритм, и когда солнце не мешало, я почувствовал себя лучше, начал хорошо двигаться, хорошо бить. А до этого все было нестабильно».

В полуфинале француз сыграет с Рафаэлем Надалем, который не проигрывал в Монте-Карло вот уже 40 матчей.

«Я постараюсь получить удовольствие. Конечно, будет очень сложно. Я хочу извлечь из этой игры как можно больше пользы. Я один раз его уже обыгрывал, и это достижение. Победа над Надалем – это всегда событие, но на грунте это было бы очень важное событие. Хотя даже если я проиграю, хочу провести хороший матч», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Опубликовала: Юлия Ниткина
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости