Australian Open. Мужчины. Маррей, Джокович, Федерер, Надаль, Тсонга, Хьюитт, дель Потро вышли в четвертый круг, Монфис выбыл и другие результаты

1279 комментариев
Жаль Долгополова.А Томич то с гнильцой...Вот такой интересный мир,за разбитые ракетки штраф,а за аморальный поступок ничего.
+9
0
+9
умный теннисист думает обычно дальше одного матча. Но тут не тот случай, видимо.
то есть ему нужно сдаться и специально проиграть? с какой стати? :) в коне концов, призовых никто не отменял.
+7
0
+7
А когда Томич на прошлом АО 4:0 у Надаля вёл всем так нравился, так нравился ))
+6
0
+6
Парни красавцы. Хорошая заруба. Обоим риспект - Фели и Джонни.
+5
0
+5
сложно определится кого хочется в соперники гению
Федерер - Долгополов это был бы праздник тенниса, и наверняка лучший матч турнира до возможного финала Роджера с Джоком, c другой стороны Томича надо стругать и воспитывать..
+5
0
+5
У Изнуренкова очередной пятисетовик? Вот неймется лошади.
+5
0
+5
Может он и с намбаваном чудеса проявит?:)
+5
0
+5
Эпизод ясен как день.. Мяч попал в линию или за нее - этого уже никто никогда не узнает.. Томич поднял руку и вопрошательно посмотрел на судью.. Саша, конечно, это видит, ПЕРЕБИВАЕТ МЯЧ ЧЕРЕЗ СЕТКУ и готов смотреть повтор.. Но Томич, узрев, что мяч летит в глубокий аут, начинает доигрывать эпизод, типа ничего и не просил.. Что тут еще каламутить???.. Для Саши было главное - перебить, неважно в аут или корт - так всегда поступают игроки при челленже оппонента, чтобы не было претензий со стороны судьи..
Я не знаю, насколько повлиял тот случай, но то, что характер матча поменялся после этого эпизода - это факт.. Томич воспрял, начал легче брать свои геймы, хотя до этого еле выкручивался.. Тот гейм был затяжным и после легко выигранного Сашей сета.. При счете «ровно» - еще неизвестно, как бы всё повернулось.. Конечно, Саша проиграл сам -это бесспорно.. тогда, когда принял игру, предложенную Томичем, отказался от риска, когда не взял 3-ий сеь на ТБ.. Но это не отменяет того, что Томич - просто шулер в теннисе.. В футболе корчатся, симулируют пенальти, падают при прикосновении, выпрашивая красную.. Красиво? Теннис - более благородный вид.. Тем более, ты тут не за команду, а за себя.. В футболе всегда есть возможность оправдаться: «Ради команды я сделаю всё, даже «нарисую» пенальти».. А тут есть ты и твоё честное имя.. Потеряешь - не вернёшь ни при каких титулах.. Обидно, что шулерства в теннисе стаёт все больше..
Не теннисом единым живет человек.. То, выиграл ты или проиграл, либо выиграл твой любимец или проиграл - это важно, но это приходящее и уходящее, да и всего лишь игра.. А то, каким ты есть человеком и по каким моральным принципам живешь - это то, с чем тебе жить всю жизнь..
Данная ситуация - хорошая проверка на вшивость некоторых людей..
+5
0
+5
Ответ Silent5
Возможно.. Как и матчи с участием любого из ТОП-4 до четвертого круга.. Там нет и намека на интригу-потому и сверхинтереса нет.. Хотя на ТБ 1-го сета Родж - Карл какая-то интрижка проскользнула.. но быстро угасла..) Веселуха начнется с четвертьфиналов.. частично с 1.8..
Дело не в том, что нет интриги, дело в самой игре. С Карловичем зрелищных матчей в принципе быть не может )
+4
0
+4
Кольш красава. Давненько в четвертом круге не играл.
+4
Блин, мне не Томич не нравится, не Долгополов... Болею за судью. Мочи их Меркуцио!!!
+4
0
+4
Аааааааа Ллейтон))))))))))) Красавец!!!)
Сдюжил, я и не думал до начала)))
Великолепно) Респект!!)
Какой матчбол))
+4
0
+4
я за Долгополова болела, и считаю, что судья ошибку грубую допустил, но на судьбу матча это не повлияло, момент не был критическим.