Музетти, снявшийся с 1/2 «Ролан Гаррос»: «Понял, что уже не могу нормально двигаться. Боли начались при подаче, я стал все больше на них концентрироваться»
Итальянец не доиграл полуфинал против Карлоса Алькараса – 6:4, 6:7(3), 0:6, 0:2, отказ.
«В начале третьего сета, когда подавал, я почувствовал боль в левой ноге. Становилось хуже и хуже, поэтому я решил сняться. Думаю, правильно сделал – хоть и очень не хотел этого, само собой. Завтра сделаю обследования, чтобы оценить ситуацию лучше.
В начале четвертого сета я понял, что уже не могу проводить даже розыгрыши, не могу нормально двигаться – как раньше. Было слишком большим риском продолжать и пытаться что-то показывать – даже если ради зрителей.
Боли начались при подаче, потом я позвал физио, потом стал все больше и больше концентрироваться на этой боли, потому что становилось все хуже и хуже», – приводит слова Музетти корреспондент Спортса’’ Андрей Васильев.
😭 Как же грустно за Музетти. Два сета переигрывал Алькараса – а в итоге снялся с 1/2 «Ролан Гаррос»
