• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Бублик о Синнере: «Физически он на топ-уровне – не только я получил от него баранку»
6

Бублик о Синнере: «Физически он на топ-уровне – не только я получил от него баранку»

Александр Бублик прокомментировал поражение от Янника Синнера на «Ролан Гаррос».

Он проиграл первой ракетке мира 1:6, 5:7, 0:6 в четвертьфинале.

– Александр, можете ли вы описать, насколько сложно сейчас играть против Синнера? Он дошел до полуфинала, не проиграв ни одного сета. Кажется, это почти нереально.

– Да, конечно, это тяжело. Он играет быстро, умно. Практически каждый матч заканчивает менее чем за два часа, так что физически он на топ-уровне. Это видно невооруженным глазом, и не только я получил от него баранку.

Желаю ему удачи, он заслужил быть там, где находится. Мы все ждем финала, который все хотят увидеть.

– Было ли что-то в вашей игре или достижениях за последние две недели, или даже за весь грунтовый сезон, что вас удивило? Что-то, чего вы от себя не ожидали?

– Как я уже не раз говорил, я просто поменял подход к игре. Приехал на грунт без особых ожиданий, но в то же время с амбициями. Я не собирался вылетать в первом круге. Сколько турниров я сыграл? Шесть, кажется.

Это точно мой лучший грунтовый сезон. Плюс, это хорошо сказалось на рейтинге – я вернулся в топ-50, где, как мне кажется, мое место. И я верю, что это только начало, чтобы попробовать забраться обратно, может, в топ-20.

– Кажется, вы играли с Янником на всех покрытиях. Есть ли разница в его игре на грунте, харде или траве?

– Честно, я уже не помню всех деталей. Мы играли на траве в Галле пару лет назад, а впервые встретились, кажется, в Дубае или Майами в четвертьфинале в 2021-м. С тех пор он здорово прибавил, достиг больших высот в карьере.

Да, он заслужил быть №1, – сказал Бублик на пресс-конференции.

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: Спортс’‘
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости