• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Гауфф о прогрессе Соболенко: «Может, она чуть быстрее двигается, но главное – ее уверенность. Это помогает ей стабильно побеждать»
1

Гауфф о прогрессе Соболенко: «Может, она чуть быстрее двигается, но главное – ее уверенность. Это помогает ей стабильно побеждать»

Коко Гауфф прокомментировала поражение от Арины Соболенко в финале в Мадриде.

Она уступила 3:6, 6:7(3), а Соболенко стала трехкратной чемпионкой тысячника в Мадриде.

– Соболенко с самого начала давила, выигрывая даже сложные очки. Вы почти перевернули матч. Восемь двойных ошибок – перебор против нее или результат риска на второй подаче?

– Арина сразу захватила игру. Я рисковала на второй подаче, отсюда ошибки. Первая подача сегодня не работала – процент был слабый. Если бы я подавала лучше, матч мог сложиться иначе, особенно в первых двух сетах. На этой неделе подача была моим плюсом, но сегодня она меня подвела.

– Вы встречались с Соболенко уже 10 раз. Ее форма сейчас впечатляет: восемь турниров, шесть финалов, три победы. Что она добавила к своей игре по сравнению с прошлыми матчами?

– Она стала лучше во всем. Играть с ней всегда непросто, и сегодня она не удивила чем-то новым. В прошлой нашей встрече я победила, потому что лучше подавала. Может, она чуть быстрее двигается, но главное – ее уверенность. Это помогает ей стабильно побеждать. Хотя она и раньше была на высоком уровне.

– Если первая подача не работает, как сильно это тянет за собой остальную игру, или это отдельная история?

– Обычно это не связано, но против Арины все иначе. Она классно атакует вторую подачу, и это влияет на игру. Иногда, даже если первая подача не идет, я могу подать кик – на здешних кортах тяжело его принимать. Но сегодня Арина здорово использовала свои возможности, а я не смогла достаточно давить на ее приеме, – сказала Гауфф на пресс-конференции.

Как же жестко доминирует Соболенко

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: Спортс’‘
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025