Соболенко об иске PTPA: «Мое единственное пожелание – чтобы мы получали больший процент от доходов турниров»
Первая ракетка мира Арина Соболенко прокомментировала иск PTPA.
Напомним, ранее ассоциация подала в суд на ATP, WTA, ITF и ITIA. PTPA в том числе утверждает, что правила туров ограничивают конкуренцию и уменьшают потенциальные заработки теннисистов.
«У меня не было времени изучить информацию, если честно, потому что я не хотела в это погружаться. Я старалась сосредоточиться на своей игре и мне не хотелось расстраиваться или испытывать что-то такое из-за этой ситуации.
Единственное, что касается даже не игроков WTA, а вообще всех – я бы хотела, чтобы мы получали больший процент от доходов турниров, особенно на «Больших шлемах». Думаю, это честно. Если посмотреть на другие виды спорта, то этот процент немного другой. Наверное, это мое единственное пожелание».

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: ютуб-канал Tennis Channel
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости