• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Тарпищев о создании Российского спортивного фонда: «Мы не сможем финансировать резервы. 20 человек могут уйти, их обрабатывают»
46

Тарпищев о создании Российского спортивного фонда: «Мы не сможем финансировать резервы. 20 человек могут уйти, их обрабатывают»

Шамиль Тарпищев сказал, что 20 российских теннисистов могут сменить гражданство.

По мнению Тарпищева, к этому может привести недостаточное финансирование резервов.

Ранее министерство спорта обратилось к депутатам Госдумы с просьбой поддержать и принять проект закона о создании Российского спортивного фонда.

«Нам важно не потерять резерв. С этих позиций теннис будет самым пострадавшим. У нас тысяча человек играют за рубежом, в России лиги не работают и отчислений нет. У нас возникают проблемы, что мы не можем финансировать резервы. Возникает опасность, что спортсмены могут уйти в другие страны, спортсменов обрабатывают, не менее 20 человек вообще могут уйти. А все ведущие у нас на договорных отношениях с федерацией. Это щепетильная ситуация, которую надо решать», – цитирует Тарпищева РИА Новости.

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025