Мирра Андреева: «Я злюсь, выходя на корт – но не потому, что хочу доказать всем, что я могу, а потому что хочу доказать это себе»
Россиянка впервые вышла в финал «тысячника» – обыграла в Дубае Елену Рыбакину со счетом 6:4, 4:6, 6:3.
«После поражения в Дохе во втором круге, когда у меня было так много шансов, я была немного расстроена. Не в депрессии, но я думала: «Наверное, сейчас я играю не на своем лучшем уровне, так что нормально, бывает». В прошлом году я не играла так хорошо на этих кортах в Дубае, поэтому была считала: «Ну ладно, просто буду играть».
И как всегда, когда ты не думаешь о результате, то показываешь лучший теннис. А этот турнир в конце концов становится одним из твоих лучших.
Сейчас я чувствую некоторое давление, потому что люди чего-то он меня ждут. Они говорят: «Она будет первой ракеткой мира, будет выигрывать «Большие шлемы». Она станет великой».
Россиянка отметила, что она работает с психологом, чтобы правильно справляться с этим давлением.
»Мне проще думать, что люди говорят так, потому что бояться того, как я играю. Я выхожу на корт с некоторой злостью – но я злюсь не потому, что хочу доказать всем, что я могу, а потому что хочу доказать себе, что я достаточно сильная, чтобы справиться с давлением и побеждать в сложных матчах».
За титул Андреева сыграет с 38-й ракеткой Кларой Таусон.
Мирра Андреева – самая молодая... В чем?

- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий