Алькарас выиграл 12 из 13 пятисетовиков

Действующий чемпион «Уимблдона» Карлос Алькарас обыграл в третьем круге Фрэнсиса Тиафу – 5:7, 6:2, 4:6, 7:6(2), 6:2.

Испанец провел 13-й пятисетовик. Он выиграл 12 из них – единственное поражение было на Australian Open-2022 от Маттео Берреттини.

Прошлогодний чемпион «Уимблдона» не проигрывал раньше второй недели с 2016-го. Тогда Новак Джокович уступил в третьем круге Сэму Куэрри.

Алькарас 10-й раз в карьере вышел во вторую неделю турнира «Большого шлема», в том числе третий на «Уимблдоне».

Теперь он встретится с Юго Эмбером или Брэндоном Накашимой.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Берретини прям в роли Содерлинга - тот парень, который смог)
+12
-1
+11
Ответ Биллибоб
И это в 21 год, когда физуха и менталка обычно ещё не подъезжают
Физуха серьезно ? Про металку согласен монстр но физуха это продолжение менталки нет ее ты не какой менталкрй ее не родишь а скажу секрет физуха лучше всегда в 21 чем в 27 30 или тем более 35
+14
-3
+11
+14
-4
+10
У Надаля после Майами-2005 и до АО-2012 было 13:1 в пятисетовиках, поражение только от Роджера на Уиме. А всего 15:3 (кроме Феда в Майами еще Хьюитт на АО).
Начиная же с АО-2012 уже 11:9, в том числе 7:9 до начала 2022-го.
Комментарий удален пользователем
Роджер проиграл с 40:15 тоже потому что возраст?
+4
Причём тут Джокович проигравшей Сэму куэрри? И ещё почему Джоковича окрестили прошлогодним победителем Уимблдона?
При том, что он последним из действующих чемпионов проигрывал раньше 1/8.
+4
0
+4
Ответ Боримир
Да, это уникально
Даже победа Маррея в трех сетах в финале уима над Новаком не казалась столь выдающейся
+2
0
+2
Тем не менее НИКТО кроме Алькарасабы это не сделала тот день, признаю это.

То поражение Новака заслуженно, о причинах можно долго судить, но факт есть.

Честно говоря, для меня было шоком, что Новак отдал 5-й сет в тот день. Учитывая что как разв таких моментах играет опыт, финалы Рафы против Медведева не дадут соврать.
Но возможно причина в том, что Алькарас просто не Медведев
+2
0
+2
На последнем рг после третьего сета ушел думаю что Синнер победит, но Карлос великий перевернул тот матч, у него есть все, талант Рафы, дропшоты Федерера и шпагаты Джоковича
+2
Смотрим на Рафика) вот точь-в-точь, 1 в 1 то же самое про него говорили. потолок - 22-23 года, если очень сильно повезёт, то дотянет до 25 лет. испанская школа)
+1
2й сет Новак начинал с приёма (а любит начинать с подачи) решил "сделать красиво" когда почувствовал, что Карась плывёт, и дотянуть до тая. и чтобы 3й начинать с подачи, и уверовал в свою непобедимость на таях (у него там была какая-то ахренительная серия победных тай-брейков) вот и наделал. да так, что сам офигел, и вчистую провалил ещё и 3й сет.
Да, помню ту его феноменальную серию на Тай-брейках. Но серии всегда заканчиваются и тогда Карась её и закончил, а потом ещё серию на Уимблдоне.

Я думал после 2021 Новак перестал играться с судьбой
+1
0
+1
Здесь прослеживается тренерская задумка ХКФ. Как в Цц-23, когда Карась на спидах отдавал 1 сет И на Шлемах специально переводит в 5й сет, чтобы прокачивать и физуху, и менталку. 2-3 раунды - самое подходящее время для такой тренировки. ХКФ - это голова. Карася. такто))
Да, ХКФ хочет забрать с Карасём ещё 21 шлем чтобы задвинуть БИГ-3
+1
0
+1
Здесь прослеживается тренерская задумка ХКФ. Как в Цц-23, когда Карась на спидах отдавал 1 сет
И на Шлемах специально переводит в 5й сет, чтобы прокачивать и физуху, и менталку. 2-3 раунды - самое подходящее время для такой тренировки.