«Бить себя ракеткой – не выход». Рублев о поведении в первом круге «Уимблдона»

Андрей Рублев высказался о своем поведении в матче с Франсиско Комесаньей на старте «Уимблдона» – 4:6, 7:5, 2:6, 6:7(5). В третьем сете россиянин разбил себе колено ракеткой.

«Конечно, сегодня я вел себя не так, как в Париже, но все же мог бы поступить гораздо лучше. [Бить себя ракеткой] – это не выход. Конечно, главный приоритет – весь матч уметь сохранять позитивный настрой.

Мне нужно выиграть несколько матчей, чтобы снова нащупать ритм. Это нелегко. После поражения [от Маттео Арнальди] в Париже я, кажется, не играл почти две недели. Потом был лишь один матч в Галле. Потом – снова перерыв почти на две недели. Непросто, когда ритм так сбивается. Нужны один-два матча, чтобы вернуть себе уверенность. Думаю, мне это сейчас необходимо».

😞 Рублев избил себя до крови – и проиграл №122 в мире. Когда-нибудь это кончится?

Что делать Андрею Рублеву после худшего поражения в карьере?

Источник: dailymail.co.uk