289-я ракетка мира Джабб отыграл матчбол у Шелтона и впервые вышел в полуфинал турнира ATP

289-я ракетка мира Пол Джабб обыграл №14 Бена Шелтона в четвертьфинале на Мальорке – 6:3, 3:6, 7:6(8).

Джабб не реализовал три матчбола, ведя 6:5 в решающем сете, и еще три на тай-брейке. Затем он отыграл матчбол Шелтона, уступая 7:8.

До победы Джабба над Шелтоном соперником с самым высоким рейтингом, которого обыгрывал британец, был №60 Алекс Микельсен. Они встречались в начале июня на «Челленджере» в Сербитоне.

До этой неделе у Джабба не было побед на уровне ATP. Ранее он проиграл два матча на турнирах ATP и два на «Уимблдоне».

В живом рейтинге 24-летний Джабб сейчас 201-й. Он чемпион одного «Челленджера» и восьми турниров ITF.