Джокович обошел Федерера по количеству побед и четвертьфиналов на ТБШ. Он стал единоличным рекордсменом

Первая ракетка мира Новак Джокович в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыграл Франсиско Серундоло со счетом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3.

Джокович выиграл на «Больших шлемах» 370 матчей и обошел рекордсмена Роджера Федерера.

Также он 59-й раз вышел в четвертьфинал ТБШ и обошел Федерера и по этому показателю.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
35 комментариев
Новак, с победой! Что ни победа, то очередной рекорд! Уникум!
+51
-5
+46
Нужно закрыть 100+ побед на каждом и 400+ в сумме и можно уходить в закат 🔥
Новак точно бы это сделал, если бы не одна актриса и ковидобесие.
+36
Просто Величайший! И больше не надо слов!
Это факт)
Как минимум 1 ЮС, 1 АО, 1 УИМ на смарку, даже без актрисы))
+16
-1
+15
Ну что ты с ним будешь делать - опять рекорд. Красава и жесточайший мучитель хейтеров. Ребята перманентно на микроинфарктах. Пацаны, мужайтесь. Волк Джокович.
+12
То что Новак сегодня сделал в четвёртом сете проигрывая 2:4 по геймам и вытянув сет на 7:5 является,как бы это не тривиально не звучало,очередным подтверждением исключительности (даже не величия) Новака.
Джоковича исключаем из "земных" игроков.
Его "горизонт событий" (используя астрофизическую терминологию) не определён.
Самое удивительное,что "космическая" мощь Новака зиждется на великой "земной" силе воли и благоволении(в определённых моментах),как награде за несгибаемость духа.
Знаменательный день для Джока.
Выбить такие цифры и превзойти Федю это вышка!
Ответ Bayern2004
То что Новак сегодня сделал в четвёртом сете проигрывая 2:4 по геймам и вытянув сет на 7:5 является,как бы это не тривиально не звучало,очередным подтверждением исключительности (даже не величия) Новака. Джоковича исключаем из "земных" игроков. Его "горизонт событий" (используя астрофизическую терминологию) не определён. Самое удивительное,что "космическая" мощь Новака зиждется на великой "земной" силе воли и благоволении(в определённых моментах),как награде за несгибаемость духа.
Действительно, никто же никогда не выигрывал сет, уступая 2:4. Ну не чудо ли это)
+11
-3
+8
А вообще нарочно не придумаешь. Сколько переплетений. На РГ 2005 РАФА отпраздновал девятнадцатилетие, и вот, спустя ещё девятнадцать лет, снова в день рождения РАФЫ, его соперник по полуфиналу девятнадцатилетней давности теряет рекорд по победам в матчах на ТБШ, чтобы отдать его... Человеку, который первый свой матч на ТБШ выиграл как раз на РГ 2005, (привет Робби Джинепри)...Так сразу и не поверишь что может быть столько переплетений и взаимосвязей.