Котов второй раз выиграл 5-сетовик и впервые вышел во 2-й круг «Ролан Гаррос»

Павел Котов в первом круге «Ролан Гаррос» победил 32-го сеяного Кэмерона Норри со счетом 4:6, 6:3, 3:6, 7:6(5), 6:2.

Он второй раз в карьере выиграл пятисетовый матч (первый – на грунте). Россиянин впервые вышел во второй круг на «Ролан Гаррос», где встретится со Стэном Вавринкой.

Лучший результат Котова на «Больших шлемах» – второй круг Australian Open-2024. Баланс его побед и поражений в основной сетке – 2:5.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
С Вавринкой. Это будет матч-бодипозитив.
+20
Паша онлайн уже 52-ой, 894 очка)) Может и в топ-50 залезть, если в 3 круг РГ зайдет))
Да и в 2024 году идет неплохо, 425 очков, 66-67 место.
А ведь на 1 апреля 2024 Котов со 145 очками шел только 121-124 в сезоне...
Исправил ситуацию. 280 очков на грунте в 2024, 9 - 5 на грунте в 2024, 15-11 в карьере.

Матч с Вавринкой, пожалуй, будет забавным))
+18
-2
+16
Но, смех смехом, а у Павла на грунте 15-11, а на харде+траве 16-21. Суммарно 31-32. Т.е. грунт у него реально лучшее покрытие.
+14
-1
+13
Ответ Hardy
Хорошо, у Стэна хороший шанс пройти в 3 круг)
+9
Паша онлайн уже 52-ой, 894 очка)) Может и в топ-50 залезть, если в 3 круг РГ зайдет)) Да и в 2024 году идет неплохо, 425 очков, 66-67 место. А ведь на 1 апреля 2024 Котов со 145 очками шел только 121-124 в сезоне... Исправил ситуацию. 280 очков на грунте в 2024, 9 - 5 на грунте в 2024, 15-11 в карьере. Матч с Вавринкой, пожалуй, будет забавным))
+5
Норри после матча - этот парень претендент на победу в турнире..., если продолжит также лопать круассаны на завтрак ))
+5
0
+5
вот он настоящий король грунта, Пашка Котов!
+5
-1
+4
Паша молодец. Рубль на камоне, Рафа на вамосе, Паша на экспеллиармусе)))
+4
0
+4
Очень здорово, додавить сеяного соперника на ТБШ, не развалиться в пятом сете это показатель прогресса. Год назад Норри разносил Котова не напрягаясь. Но последний не зря провёл упорные игры с Шелтоном и Бубликом. Когда в итоге проиграл Бублику подумалось, что как же обидно, и тут очков не набрал и от Норри маячит вылет. Но теперь всё выглядит отлично, возможно вылет об Бублика как раз помог сохранить сегодня силы на пятый сет. Дальше интересный матч с Вавринкой, беспроигрышный вариант: проиграть легенде не зазорно, но в целом есть всё чтобы выигрывать у ветерана. Ну и поток шуток по поводу бодипозитивного вида игроков в предстоящем матче обеспечен)