Джокович после победы в матче в Женеве: «Секрет успеха был в моем дне рождения»

Новак Джокович поделился эмоциями после победы в день рождения.

Во втором круге турнира в Женеве серб обыграл Янника Ганфманна – 6:3, 6:3.

– В чем был секрет сегодняшнего успеха?

– Секрет был в моем дне рождения (улыбается). Думаю, он был бы немного другим, если бы я не выиграл матч.

Здорово быть здесь впервые. Моя семья пришла меня поддержать. Мы выросли вместе с моими дядей и тетей, но в последнее время у нас было мало возможностей провести время друг с другом. Так что очень приятно, что я качественно провожу время и на корте, и вне его.

Конечно, я очень благодарен болельщикам, которые пришли меня поддержать. И спасибо, что спели песню «С днем рождения» (улыбается). Я тронут.

Я очень рад победе в такой особенный день.

Источник: @TennisChannel
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
9 комментариев
пусть этот праздник продолжается еще пару лет :)
+20
-1
+19
Под крышей на Шатрие, прохладным осенним вечером в Париже, Новак получал самое жесткое поражение в финале рг, да и вообще в финалах больших шлемов, съел баранку в первом сете
"Вспомнила бабка, как целкой была"(с))))
пхх))))
+2
0
+2
Ну да, ну да....Только ДР и тока в нем секрет))) а не в статусе сильнейшего теннисиста планеты на протяжении бог знает скольких лет ...) Экий Ноле скромник)
+2
-1
+1
И о погоде)))) Пошёл дождь, и матч остановили, когда Новак подавал на сет (очередная "балканская рулетка"))))
Уже давно Рафика называют "человек дождя" (и не только за сходство с персонажем одноимённого оскароносного фильма). Как только у Рафика начинаются проблемы (особенно на грунте) - идёт дождь, и матч останавливают.
Если для подготовки к грунтовым турнирам Новак подсмотрел и списал у Рафика это заклинание - лично я не возражаю.
Правда, на Шатрие и Ленглен уже есть крыша. Но всё же, всё же .... 10-15 минут передышки не помешают сербскому ветерану.
Ответ S.Graf
И о погоде)))) Пошёл дождь, и матч остановили, когда Новак подавал на сет (очередная "балканская рулетка")))) Уже давно Рафика называют "человек дождя" (и не только за сходство с персонажем одноимённого оскароносного фильма). Как только у Рафика начинаются проблемы (особенно на грунте) - идёт дождь, и матч останавливают. Если для подготовки к грунтовым турнирам Новак подсмотрел и списал у Рафика это заклинание - лично я не возражаю. Правда, на Шатрие и Ленглен уже есть крыша. Но всё же, всё же .... 10-15 минут передышки не помешают сербскому ветерану. такиедела))))