Реклама 18+

Швентек — Возняцки: прогноз на матч Индиан-Уэллс 2024

Во втором четвертьфинальном поединке женской одиночной сетки турнира из серии Мастерс BNP Paribas Open 2024 в американском Индиан-Уэллсе встретятся первая ракетка мира полька Ига Швентек и экс-первая ракетка Каролин Возняцки из Дании. Матч состоится 14 марта, начало не ранее 22:30 по московскому времени.

Индиан-Уэллс: Ига Швентек – Каролин Возняцки прямая трансляция матча 14.03.2024

Смотри топовый теннис совершенно бесплатно с фрибетом до 10 000 рублей!

Ига Швентек

 

Любое поражение первой ракетки мира становится сенсацией. Ига Швентек начала сезон не очень удачно. На Australian Open она проиграла уже в третьем круге в трех сетах чешской теннисистке Линде Носковой. Все это при том, что концовка прошлого сезона польке удалась на славу, она смогла вернуть себе звание первой ракетки мира, а на командном United Cup была признана MVP турнира. Но такое случалось и раньше, поэтому болельщики стали понемногу привыкать к тому, что Ига может на каком-то из турниров дать слабину, даже если это мэйджор. Зато потом все пошло по плану. В первой половине февраля в Дохе Швентек дошла до финала, где в двух сетах обыграла Елену Рыбакину из Казахстана. Следом в Дубае случилось еще одно неожиданное поражение в полуфинале от Анны Калинской.

Тем не менее готовность первой ракетки мира к первому в сезоне Мастерсу не подвергается сомнениям. По сетке она шла уверенно. В первом круге выиграла у американки Даниэль Коллинз, во втором под горячую руку польки попалась Линда Носкова из Чехии. Обе встречи Швентек выиграла в двух сетах, и каждая из соперниц одну из партий проиграла всухую. Вообще по этому показателю в этом сезоне Ига впереди всех. С начала года она выиграла 11 сетов со счетом 6 : 0 или 6 : 1. В третьем круге она встретилась с Юлией Путинцевой из Казахстана. Тут обошлось без «баранки», но счет говорит сам за себя — 6 : 2, 6 : 1. Таки образом получается, что все три соперницы смогли взять у польки только десять геймов на троих. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. Не раз бывало такое, что Ига терпела поражения там, где от нее этого никак не ждали.

Индиан-Уэллс 2024: где смотреть прямую трансляцию матчей турнира по теннису

Каролин Возняцки

 

Правда, датчанка Каролин Возняцки далеко не из тех соперниц, которые способны в данный момент на сенсацию. Все-таки ее лучшие годы в женском туре оказались далеко позади. Первой ракеткой мира она была аж в октябре 2010 года, а последний крупный успех в ее карьере датирован 2018 годом, когда она смогла выиграть Australian Open. На следующий год она не смогла защитить свой титул, а в начале 2020 объявила о завершении карьеры. В течение трех лет Каролин полностью посвятила себя семье, за это время смогла родить двоих детей, но видимо сильно соскучилась по большому теннису. В прошлом году от нее последовало еще одно заявление, на этот раз о возобновлении карьеры. История тенниса не раз знавала такие ситуации, но редко кому удавалось достичь после возвращения новых спортивных высот.

Понятно, что в рейтинге Каролин по окончанию сезона 2023 года оказалась аж в третьей сотне, хотя получала уайлд кард на различные турниры. Начало нынешнего сезона оказалось крайне неудачным. Возняцки приняла участие в трех турнирах WTA, и только в одном из них смогла преодолеть барьер первого раунда, на своем любимом Открытом чемпионате Австралии. Так что к Мастерсу датчанка подходила не в самой лучшей форме. В Сан-Диего в конце февраля она проиграла в том же первом круге россиянке Анне Блинковой. Тем удивительнее преображение, которое состоялось в Индиан-Уэллсе. В первом круге Каролин выиграла в двух сетах у перспективной китаянки Чжу Линь. Дальше также в двух партиях прошла хорватку Донну Векич. Три сета понадобилось для победы над американкой Кэти Волынец, третий сет Возняцки выиграла со счетом 6 : 0.

Личные встречи

 

Ига и Каролин играли друг с другом только один раз, и случилось это в 2019 году. Тогда Швентек только начинала поход к мировому признанию, а карьера Волынец, как тогда казалось, шла на спад. Турнир в Торонто проходил на харде.

  • 07.08.2019. Ига Швентек 2 : 1 Каролин Возняцки

Прогноз

 

Сейчас можно вспомнить, что в карьере Каролин Возняцки турнир в Индиан-Уэллсе не раз складывался хорошо. Она выигрывала его в 2011 году и дважды играла в финале. Но и у Швентек есть тут победа в 2022 году. Кто-то скажет, о каком прогнозе может идти речь, когда встречаются первая и 204 ракетки мира. После турнира независимо от результата датчанка наверняка поднимается во вторую сотню. Ее преимущество в том, что можно позволить играть в свое удовольствие. Своей карьерой она уже всем все доказала.

Возвращение получилось именно потому, что захотелось вновь испытать те несколько подзабытые ощущения. Букмекеры, конечно, на стороне Швентек, причем разница в коэффициентах в этой паре самая большая среди всех участниц четвертьфинала. Winline предлагает на победу польки коэффициент 1,05, на победу Возняцки коэффициент 8,89. Скорее всего, Ига победит в двух сетах, вопрос только в том, сколько геймов сможет взять датчанка.

Источник: Sports.ru
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости