Рууд о первом сете против Руне: «Казалось, что я ни одного очка не могу отыграть так, как хочу, поэтому была какая-то досада на себя, на команду»

Каспер Рууд прокомментировал победу над Хольгером Руне в Акапулько.

Норвежец выиграл четвертьфинал 3:6, 6:3, 6:4, уйдя со счета 2:4, 15:40 в решающем сете.

«Начало было тяжелым. Хольгер бомбардировал меня с форхенда, с бэкхенда, и у меня почти не оставалось времени, чтобы играть в свой теннис. Иногда меня выбивало из колеи, особенно в конце первого сета и в начале второго. Казалось, что я ни одного очка не могу отыграть так, как хочу, поэтому была какая-то досада на себя, на команду, поскольку не было ощущения, что мы делаем то, что нужно.

Но, к счастью, после одного брейка во втором сете ситуация немного изменилась, а в третьем сете все решала выносливость. Наверное, Хольгеру стало немного трудно, и поэтому начал бить еще мощнее, сделал пару брейков, а это неприятно.

Но нужно стараться тащить как можно больше мячей, заставлять соперника бегать, бороться за каждое очко, и, к счастью, мне это удалось. Он допустил несколько невынужденных ошибок, а я очень хорошо подавал в последнем гейме и смог победить».