17-летний Фонсека откажется от поступления в университет, чтобы играть в туре
Ранее 17-летний бразилец вместе с родителями принял решение летом поступить в Университет Вирджинии, чтобы у него была запасная возможность. «Университет – это еще один вариант. Я видел статистику, что большинству спортсменов, входящих в топ-100, 26-27 лет. Так что пока есть время поступить в университет», – объяснил Фонсека в интервью Uol.
Теперь он изменил свое решение.
«Хочу объявить, что в 2024 году не пойду в колледж и стану профессионалом.
Это было невероятно трудное решение для меня и моей семьи, ведь я мечтал о студенческой жизни в Шарлотсвилле, где я занимался бы спортом, который люблю, с замечательной командой и тренером, но в последние несколько месяцев профессиональный теннис позвал меня так, что я просто не мог ему отказать.
Я должен искренне поблагодарить Университет Вирджинии и всех людей, участвовавших в моем поступлении. На меня не давили, когда я делал выбор в пользу университетского тенниса. Вы дали мне свободу, которая была мне нужна, – написал Фонсека. – Хотя я не пойду учиться, я считаю, что это очень важный и перспективный путь для молодых теннисистов на пути к профессиональной карьере.
А пока я благодарю всех за огромную поддержку».
На прошлой неделе на турнире в Рио Фонсека стал самым молодым четвертьфиналистом ATP 500 за 10 лет.

- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий