Гауфф выиграла 10-й матч подряд и третий раз вышла в полуфинал «Шлема»

Коко Гауфф вышла в полуфинал Australian Open, обыграв Марту Костюк – 7:6(6), 6:7(3), 6:2. В первом сете четвертая ракетка мира ушла с 1:5 и двух сетболов. Во второй партии она подавала на матч при счете 5:3.

Гауфф выиграла 10-й матч подряд – она начала сезон с титула в Окленде.

Американка третий раз добралась до полуфинала «Большого шлема». В 2022-м она играла в финале «Ролан Гаррос», а в прошлом году – взяла титул на US Open.

За место в финале Гауфф поборется с Ариной Соболенко или Барборой Крейчиковой.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
5 комментариев
Гауфф тише кричала после победы, чем Костюк после ошибок Коко. Странная Марта… после своих чистых выигранных куда спокойнее и громкий крик после ошибок соперницы. Этикет в женском теннисе своеобразный. А так от обеих теннис очень низкого уровня был, слишком много ошибок для 1/4.
+12
-5
+7
Кажется даже Костюк смотрелась предпочтительнее, просто сил не хватило на третий сет
+6
0
+6
Коко в третьем сете не почувствовала давления. С победой!
+2
0
+2
Отвратительный теннис у Гофф для хардового покрытия, абсолютно тащерский, надежда или на подачу , или на ошибки соперницы, но с головой дружит, поэтому и побеждает. А вот Марте надо продолжить работать над психологией. Это лучше, чем ее истерики в 16 лет, но недостаточно. Но путь выбран правильно.Грустно будет, если с таким широким техническим арсеналом она останется посредственностью.
+1
0
+1
Коко с победой и большой удачи в полуфинале ✊. Марта молодец. Сыграла намного лучше чем от нее ожидали. Могла и вполне победить сегодня, но не сложилось. Если будет работать над собой то перспективы неплохие. 👌.