Маррей в ответ на критику поведения Андреевой: «Может быть, причина ее успеха в том, что она строга к себе и требует от себя большего?»

Энди Маррей смотрел матч Мирры Андреевой в третьем круге Australian Open.

16-летняя россиянка победила Диан Парри, уйдя со счета 1:5 и матчбола в решающем сете.

«Андреева уступает 1:5 в третьем сете. Комментатор: «Ей нужно поработать над психологической стороной игры... Она слишком строга к себе, когда проигрывает». Через полчаса Андреева выиграла 7:6.

Возможно, причина, по которой она переломила ход матча, в ее психологической устойчивости. Возможно, она справилась, потому что строга к себе и требует от себя большего, когда уступает/плохо играет?

Победительница», – твитнул Маррей.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

Источник: @andy_murray
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
26 комментариев
Ну тогда главное на этом АО Мирра уже выиграла - похвалу от кумира :)
+33
Похвала от мощного теннисного авторитета дорогого стоит.
+32
0
+32
Мне кажется, и у самого Энди достаточно много было побед на характере. Так что он знает, о чем говорит.
+29
0
+29
Ответ Caerly
а ещё обыграла кумира в предыдущем раунде.
Сэр Эндрю в очередной раз порадовал.
+29
0
+29
Ответ Кагов
Сэр! Сэр задержался, чтоб посмотреть игру и победу юной миссис! Не поскупился на достойный комплимент. Доброе напутствие может привести к успеху! А может и отвлечь. Ведь он такой красивый!
Она пока ещё мисс, так как не замужем))
+21
0
+21
Я не буду утверждать, но мне кажется всё проще.Просто игрок напротив физически сдох.А так Мира молодец, сражайся дальше и не делай соперникам таких подарков.
У Мирры несколько ударов залетело фантастических в самые решающие моменты. Одна ошибка тогда и всё. Безусловно француженка не играла блестяще в этот момент, но Мирра сама вытащила.
+21
-1
+20
Мирра молодец, зацепила Маррея, скажи она что угодно «смелый, умный, особенный и т.д.» он бы ее не запомнил, а «такой красивый» попало прямо в цель! И вот Энди смотрит ее матчи. :))