Мирра Андреева впервые обыграла соперницу из топ-10

16-летняя Мирра Андреева на Australian Open обыграла шестую ракетку мира Онс Жабер – 6:0, 6:2.

Для Андреевой это первая в карьере победа над соперницей из топ-10. До этого она проиграла четыре матча теннисисткам такого уровня.

В этом году россиянка впервые играет в основной сетке Australian Open. Она проводит четвертый «Большой шлем» в карьере и третий раз вышла в третий круг.

Дальше она сыграет с Камиллой Рахимовой или Диан Парри.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
34 комментария
Невероятная Мирра! Давайте все вместе пожелаем ей успеха во всех последующих матчах на AO!
+97
-3
+94
Жабер, конечно же, толстая и ленивая была, ничего не показала, тем не менее - в 16 лет в третьем круге ТБШ! И вполне вероятно, что это не предел! Ведь никто из потенциальных соперниц по 1/16 не выглядит пугающе: Рахимова/Парри. Да и в четвертом круге Зигемунд/Хантер-Корпач/Крейчикова - не Серена и не Ига, при всем уважении к чешке прежде всего
+56
-3
+53
Эта чешка -клиент Мирры.
пусть она еще дойдет до четвертого круга )
Но какова ТИМОФЕЕВА!!! Переломила матч с Возняцки, которая играет в теннис, не в пример туниске
+44
-2
+42
Молодчина!!!Хорошо играла.Продолжай дальше так!!!
+26
-1
+25
Достойная победа, хорошо играла, моё увожение, хотя стоит конечно заметить, что Жабер вообще хз в какой форме находится, проигрывает всем подряд и уже в первом сете после 20 минут игры выглядит так как будто пятисетовик играла, ей бы со здоровьем разобраться
+24
-1
+23
"Может быть, я ее кумир, но она точно захочет надрать мне задницу. " Надрала.
+20
-1
+19
Вьюшку тоже как надо сделала. В общем, снова мисс очарование ) На ее стороне будет много симпатий.
+19
-1
+18
Как и предполагала Жабер Мирра надрала ей задницу...
+21
-3
+18
Мирра, конечно - не лидер ВТА, но проигрвть этим двум днищам будет большой сенсацией.