Пол прервал 14-матчевую победную серию Алькараса

14-я ракетка мира Томми Пол обыграл №1 Карлоса Алькараса в четвертьфинале в Торонто – 6:3, 4:6, 6:3.

Пол прервал 14-матчевую победную серию испанца, которая началась в Queen’s Club. Для Алькараса это лишь пятое поражение в 54 матчах сезона.

Пол шестой раз обыграл представителя топ-10 (при семи поражениях). Счет в матчах с топ-10 стал 8:15. Лидера рейтинга американец победил впервые.

Также Пол впервые вышел в полуфинал на «Мастерсе». Для него это четвертый полуфинал на уровне ATP в 2023-м – больше, чем в любом другом сезоне. Напомним, в начале года он был в полуфинале Australian Open.

Теперь Пол поборется с Янником Синнером.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Комментарий удален модератором
Потому что Пол его в прошлом году так же в Канаде обыграл)))
+8
Пол обыграл так же Карася в прошлом году в Канаде))
+6
Но почему -то редко кто может выиграть ))
+5
Карлос очень круто ворвался в тур, но лично моё мнение - он не станет новым Роджером, Рафой или Новаком. Очень большое количество матчей играет, как бы не перегорел… очень крутую тираду выдал Карлито в начале второго сета и чуть позже выдал серию из 10 выигранных очков подряд, а потом всё, даже свою не мог уверенно забрать. Я боюсь, что через пару лет - он станет, как Медведев, без горящих глаз. Выиграет всё и не будет мотивации.
+5
0
+5
"Пол шестой раз обыграл представителя топ-10 (при семи поражениях). Счет в матчах с топ-10 стал 8:15" - ээээ, ммм. Шестой раз... при семи поражениях... счёт стал 8:15... ок, ладно
+4
0
+4
В любом случае Карлос на этом мастерсе выступил лучше чем год назад, в рейтинге он немного увеличит преимущество над вторым местом, а также сохранены силы на турниры в Цинциннати и US Open, это очень важно. Самый главный матч года Карлос выиграл, всё остальное бонус.
В 20 (двадцать!) лет сохранять силы?!
БУГАГА))))
Это что же с Карасём будет в 21 .... Чешуя посыпется вместе с песком
+7
-3
+4
Какой же Карлос классный, он почувствовал мои страдания и специально проиграл чтобы я смог нормально выспаться!!! Обожаю его
+6
-2
+4
Пол шестой раз обыграл представителя ТОП-10 при 7 поражениях. Счёт в матчах с топ-10 стал 8:15. Это как?)