Руне о том, что бы изменил в теннисе: «Убрал бы качели при счете 40:40»

Хольгер Руне рассказал, что бы изменил в теннисе.

«Убрал бы качели при счете 40:40. Думаю, болельщикам так было бы интереснее. Так было бы больше напряженных очков.

Еще это сократило бы матчи, и это тоже лучше для болельщиков. Так все было бы напряженнее».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
25 комментариев
"Так все было бы напряженнее"
Ну так качели и есть самое напряженное в теннисе. Убери их, и сильно повысится рандомность результатов, возрастет роль везения и шальных ударов.

"Еще это сократило бы матчи, и это тоже лучше для болельщиков."
И лучше для маловыносливого Руне. :0)
+50
-2
+48
> Еще это сократило бы матчи, и это тоже лучше для болельщиков.
Парники не дадут соврать.
А ещё можно монетку бросать.
+24
-1
+23
Вот вообще не согласен, качели, как и таи - это самое интересное и напряженное в теннисе, и как зрителю это очень интересно наблюдать. Если уж представить, что нужно сократить матчи, то не за счёт качель. В этом прям дух тенниса, тот что раньше был в отсутствии тая решающего сета (но то было правильное изменение)
+13
0
+13
Может сразу геймы играть как в тайбрейке, каждое очко один гейм? Тогда все матчи успеете сыграть за один час.
+13
0
+13
Ответ DzeLIvan
> Еще это сократило бы матчи, и это тоже лучше для болельщиков. Парники не дадут соврать. А ещё можно монетку бросать.
В начале матча можно бросать, кто выигрывает, тому фору дают в один сет, так тоже можно ускорить матч
+9
Без качелей это другой вид спорта, для меня неинтересный. Это как еда без соли и приправ- есть можно, и даже, наверное, полезно, но невкусно.
+9
0
+9
Я бы сделал трехсетовый формат в первых двух кругах шлема, чтобы низкорейтинговые теннисисты не устраивали пятичасовые баталии, которые все равно никто не смотрит. И плюс сеяные больше сил сохранят перед второй неделей
В этом и смысл шлема. Не можешь закрыть низкорейтингового в трех сетах - мучайся в четырех, или пяти. На второй неделе - аукнется, если дойдешь...
+7
Ну да, это не во втором сете вызывать, почти каждый раз, физио.
+4
0
+4
Ответ Vale1
Так-то вы правы, но, блин, смотреть эти качели, например, по десять минут и больше - то еще удовольствие... Особенно если качество игры не очень.
Кто-то заставляет смотреть слабых теннисисто
+4
-1
+3
С интеллектом у гопника так себе, как раз все напряженнее когда эти качели при 40-40. Мужской теннис будут смотреть, дело в личностях, а не в ом какие правила счета. Парникам поменяли, смотреть их больше никто не стал.
+1
0
+1
Ответ Vale1
Мысль неплохая, уж точно лучше, чем убрать пять сетов. Можно оставить на финалы какие-нибудь, например.
Можно в первых шести геймах сета убрать
+1
0
+1
Ответ Istianoff
Подождите, есть огромная разница между гопником и помощником автомеханика. Руне - помощник автомеханика, а не гопник.
0
Без качелей-это тебе в миксты,там и при 40-40 решающее очко вместо Ad, и при 1-1 супер-тай до 10 вместо 3-го сета.
Уже много нововведений предлагали:и играть до 4-х геймов (отсылка к Next Gen турниру),и др., пока что лучшее, тай в 5-м сете до 10 очков (иначе бы снова могло быть а-ля Изнер-Маю 71-69).