Кириос о том, что решающие женские матчи РГ были лучше мужских: «😂»

Ник Кириос прокомментировал мнение, что женский теннис – не скучный.

Вчера по ходу финала «Ролан Гаррос» между Игой Швентек и Каролиной Муховой экс-первая ракетка мира в паре Ренне Стаббс написала:

«Не говорите мне, что женский теннис скучный! Полуфиналы были лучше мужских, а теперь фантастический финал! Да, второй сет между Алькарасом и Джокером получился потрясающим, но в целом матч – так себе. А Рууд со Зверевым – вообще так себе. Спасибо, что есть дамы!»

Кириос на это ответил: «😂».

Стаббс его спросила: «И в чем же я не права, Ник?»

Он снова ответил: «😂».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Тест к финалу «Ролан Гаррос». Вспомните яркие моменты предыдущих розыгрышей

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
24 комментария
Ответ Янтарь
А что до этого? Вас впечатлили ЧФ Алькарас-Циципас или Рууд-Руне? Или, может, в матче Хачанова и Джоковича была интрига? У дев в четвертьфиналах тоже ничего выдающегося не было, но хоть решающие матчи вышли интересными, Стаббз права.
причём тут интрига? если бы критерием качества матчей была интрига, мы бы вообще не спорили по этому поводу. женский тур настолько на дне, что там любая может обыграть любую за исключением тройки, и не потому, что матч был супер-упорным и сумасшедшим по качеству, а просто потому что почти никто не может поддерживать высокий уровень хотя бы два матча подряд. нафиг такие интриги, пытка на это смотреть. собственно, пустые трибуны говорят о том, что на это особо никто и не смотрит.
+39
-5
+34
Стаббз не права в том, что вообще решила отвечать Киргиосу. Нарушила первое правило поведения при взаимодействии с троллем.
+35
-5
+30
ок, полуфиналы - может быть. а все матчи до этого? удобная избирательность в сравнениях
+14
Один раз поставили на вечер женский матч, все стали сдавать билеты. Хорошо что есть мужские матчи на шлеме, и женщины могут благодаря этому зарабатывать.
+13
-2
+11
Хороший матч, запоминающийся матч - качество+непредсказуемый итог. Дежурная победа фаворита удовлетворит разве что болельщиков этого самого фаворита, извините. Тем более, и звание особо качественных ни один из ЧФ не претендует. Руне поплыл, Циципас вышел проигрывать, Джокович два сета играл с Кареном в поддавки прежде, чем включить форсаж на ТБ, который выиграл под 0.
камон, в первом круге вылетели 14 сеяных, и это еще успех, о чем тут спорить? нынешний WTA - слабейший в 21 веке
+4
а хто такой кириос?Это тот, который всё ужин выпрашивает у Ноле!
это тот, который по полгода дома сидит, а когда захочет поиграть, играет на уровне топ10
+3
0
+3
А в чем Ник неправ - женский теннис скатился в дыру. Зрители не ходят, и похоже и не смотрят. Моресмо это только подтвердила.
+1
0
+1
В детских матчах интриги ещё больше, и...)))
+1
0
+1
Вы думаете, такого раньше что ли не происходило, тем более - на РГ?) И при чем здесь «уровень WTA»? Стаббз сказала, что матчи решающих стадий женского турнира были лучше мужских. Спорьте с этим высказыванием. Будете пытаться это опровергнуть? Или надеетесь на Рууда сегодня?
я не собираюсь спорить с этим, просто забавно, почему она распушила хвост после пары неплохих матчей, обесценив предыдущие матчи АТР и "забыв" о том, какими были матчи WTA перед этим) сами же нарываются на сравнения не в свою пользу
+1
0
+1
Каролина Мухова - героиня этого РГ. Сумела вытащить два матча на очень крутой уровень. А у мужчин реально почти весь РГ такое УГ. И финал походу таким же будет.
+3
-2
+1
+3
-2
+1
Первый-второй сет мужского финала - топ-теннис.
0
0
0
Ответ Hardy
Ну, сравнивать мужской и женский теннис - вообще дело гиблое, тут согласен. Даже в те времена, которые мы сейчас вспоминаем с ностальгией, никакого соперничества WTA выдержать не мог (за исключением разве что 5-6 лет на стыке веков - и то сложному набору причин).
Но я не согласен с тем, что женский теннис сейчас прям на дне. Напротив, появилось трио теннисисток, регулярно добирающихся до решающих стадий крупных турниров, играющих интересные матчи между собой и не настолько доминантных, чтоб прям исключить соперничество с ними остальных дев тура. Лет пять назад все было намного хуже.
+3
-3
0
То что Святек стала больше ошибаться во втором сете - это конечно большое "украшение финала".