Соболенко вышла в полуфинал на третьем «Большом шлеме» подряд

Арина Соболенко победила Элину Свитолину в четвертьфинале «Ролан Гаррос» – 6:4, 6:4.

В этом году белоруска провела девять турниров и дошла до полуфинала на шести из них (выиграла все пять предыдущих).

Соболенко вышла в полуфинал на третьем «Большом шлеме» подряд. В целом это будет ее пятый полуфинал на ТБШ. Теперь она доходила до этой стадии на всех ТБШ (на US Open дважды).

В среду она поборется с Каролиной Муховой.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
19 комментариев
Ответ Luis Bovleck
Комментарий скрыт
Именно это и надо делать с этими шизофреническими индивидами. Надо было еще поиграть на камеру, изобразив расстройство и разочарование из-за неспортивного поведения соперницы.
Жаль слабо посвистели, но хорошо, что сумасшедших и некультурных начали воспринимать так как они заслуживают
+30
-5
+25
Аринка мощь, и победила, и руку подала. И всё это без кепки!
+14
-3
+11
Молодчина! Поздравляю товарища Соболенко с успешным завершением СТО в рамках РГ2023!
Осталось выиграть турнир, жаль Рыбакина снялась, теперь ждем красивый финал с Игой
+10
-1
+9
Единственные кто думают, что имеют некие привилегии перед другими это невоспитанные спортсмены с Украины. И лишний раз потыкать их носом в их хамство дело полезное и хорошее.
+8
-1
+7
"В среду она поборется с Каролиной Муховой."
+6
Ну такое двоякое ощущение от победы. Да, Свитолина с такой оборонительной игрой и не могла победить ( хотя боролась достойно, даже один брейк сделала), но меня откровенно смущает уровень игры Арины последних двух матчей. Это просто генератор мощнейший, но абсолютно случайных ударов. Винер , аут, вине, аут, сетка, аут, винер, винер, винер, винер, сетка, сетка, аут, винер. Оба матча в два сета и 40 анфорсов. Да, этого хватило на Стивенс, которая в ключевые моменты наделала тучу детских ошибок, этого хватило на Свитолину, которая не успевала играть по боковым линиям и просто накидывала под руку Соболенко( стоит отметить , что те моменты, где Свитолина пробивала по боковым линиям , были хороши, и если их было бы больше, за второй сет могла бы ещё побороться ). Но Швентек и агресивней Свитолиной , и с точки зрения физики намного лучше подготовлена , и намного сильнее ментально той-же Слоан. Та и грунт - её стихия. Хотелось бы ошибаться, но я очень сомневаюсь , что Ига простит этот генератор случайных ударов. Пора уже собираться, потому что можно и от Муховой отлететь.
+4
@Luis Bovleck пользователь ограничил возможность ответов на его комментарии. ЕГО БОРЬБА!

Это та страна, которая где произошел незаконный гос. переворот, несмотря на согласие действующей власти провести выборы, проведение которых гарантировала честная, демократичная Европа? Или та страна, в которой хунта начала войну против собственных граждан, несогласных с незаконным захватом власти?
Может кто-нибудь осудит и наложит санкции США за их внешнюю политику в течение последних 60 лет?
Кроме того, мне решительно непонятно, что уважаемый(себеподобными) свидомый индивид делает на сайте с преимущественно русским контингентом и даже общается на "вражеском" языке?
+6
-3
+3
Не всё сегодня получалось, но смогла в непростом матче одержать победу и выйти в полуфинал. Против Муховой у Арины больше шансов её обыграть и выйти в финал. Удачи !
+4
-1
+3
Свитолина проявила откровенное неуважение к своей сопернице. Я бы наказывал за это.
+2
0
+2
Молодчина. Полуфиналы уже здорово , когда уже есть титул на шлеме. А статистика типа впервые третий круг ,вторая неделя не интересна. Догонит по титулам на шлеме Симону на этом турнире или в самое ближайшее время. Надо выигрывать сейчас,пока не пошли травмы.
0
Это было красиво и артистично, и, что самое главное - в 2-х сетах. Молодец Арина!
+1
-1
0
Ответ Scard
Упускаешь главное, нас ждет интересный финал с непредсказуемым исходом, а не вялое, безыдейное откидывание в центр корта. Жаль Рыбакина снялась, радует что наконец женский теннис перестал быть тем самым генератором случайных исходов и появились сильные, более менее стабильные теннисистки и теперь это можно смотреть.
Даже те два с половиной момента за 2 сета, где свитолина пыталась играть в теннис,а не бадминтон не давали ей никаких надежд побороться за второй сет, Арина играла сама с собой, впрочем для нее это рутина.
И разумеется, я полностью согласен с тем, что Ига за такой количество анфорсов несомненно накажет и если Соболенко хочет победить, то ей нужно прибавить.