Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем ТБШ подряд

Карен Хачанов победил Лоренцо Сонего в четвертом круге «Ролан Гаррос» – 1:6, 6:4, 7:6(7), 6:1.

На тай-брейке Хачанов ушел со счета 0:4 и отыграл сетбол, уступая 6:7.

Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем «Большом шлеме» подряд. В целом он сыграет на этой стадии пятый раз, «Ролан Гаррос» – единственный ТБШ, где у него два четвертьфинала.

В живом рейтинге Хачанов занимает десятое место. По итогам турнира он может вернуться в топ-10 впервые с 2019-го.

Теперь он сыграет с Новаком Джоковичем или Хуаном-Пабло Варильясом.

+34
Карен самый лучший из наших на 3м шлеме подряд, кто бы мог подумать год назад!) Очень зрелая игра, молодчина!
Дальше нужно всего то обыграть сербского ноунейма и испанского юниора и всё - будет финал))))
+25
-3
+22
Карен - молочина! Показал характер, бился до конца!
+22
-3
+19
Стабильность признак мастерства! Молоток Карен!
+17
0
+17
Хачанов очередной раз отомстил сопернику за проигрыш друга, теперь Сонеге за проигрыш Рублева.
+12
-1
+11
Такое чувство что менталка сейчас у Карена на порядок выше чем у Медведева или Рублева, борется до конца, ничего просто так не отдаёт, когда проигрывает не рассыпается.
+6
Карен поздравления от всей России!!! Из мужчин теперь надежда только на тебя! Верим! Любим! Ждём побед! 🤝 Удачи дальше✌️😁
+5
0
+5
Ответ Buhmichael
Карен самый лучший из наших на 3м шлеме подряд, кто бы мог подумать год назад!) Очень зрелая игра, молодчина! Дальше нужно всего то обыграть сербского ноунейма и испанского юниора и всё - будет финал))))
+3
Классный матч от обоих соперников! Ничего не по получалось у Карена а первом сете, но всю свою волю и характер он проявил, особенно на тай-брейке, сломал итальянца просто. Красавец Хачанов.!
+5
-2
+3
После первого сета хотелось написать : " Разбудите Хачанова", вспоминая название фильма " Разбудите Мухина". Но Карен сам начал прибавлять, проявляя характер и выдержку особенно на ТБ и выиграл трудный матч. Молодец !