Монфис снялся с «Ролан Гаррос» после того, как отыгрался с 0:4 в решающем сете в первом круге

Гаэль Монфис снялся с «Ролан Гаррос» перед вторым кругом против Хольгера Руне. Причиной стала травма запястья.

В первом раунде француз отыгрался с 0:4 в решающем сете против Себастьяна Баеса.

«Физически я чувствую себя нормально. С утра был доволен. Но у меня есть проблема с запястьем, которую я не могу решить. Я чувствовал его во время матча.

Врач говорит, что с такой травмой играть не стоит. Даже в первом матче я очень рисковал, а сегодня точно нужно останавливаться», – сказал француз.

+13
Ожидаемо, но как-то гадко. Никогда его не понимала и не принимала, понимаю, что скорее всего хотел красиво закончить, но то, что творилось в матче с Баесом - за гранью тенниса и спорта. Надеюсь эти агрессивые болелы останутся на второй неделе не при делах.
+8
Стоит ли удивляться, что у Свитолиной такой муж?
+13
-5
+8
Странные тут комментарии.
Человек отдал всего себя, бился, несмотря на явные проблемы с формой, усталость, и, как теперь оказывается, травму.
Выдал невероятный матч с кучей потрясающих розыгрышей, вообще лучший матч года по сумме красоты и сюжета.
Материальная заинтересованность для него тут минимальна, он это сделал для зрителей -- ну и для дочки, по его словам.
Да, на следующий матч уже не может выйти, бывает (после такого и человеку в форме непросто восстановиться).

А по мнению юзеров спортса, это позор, он должен был... что? Поднять лапки кверху и пропищать "сдаюсь" во время матча с Баесом? Или рисковать долгосрочной травмой, выйдя на матч с Руне?
+13
-6
+7
Ответ ano
нет, всё, что мы увидели - оголтелые болелы могут затоптать и растоптать кого угодно. Тенниса там не было от слова совсем - Монфис со второго сета ковылял, а не ходил. Весь его успех - успех трибун. Это не есть его победа в финальном матче. Это сумасшедший глор и полное неуважение к сопернику. Вот это и бесит. Не спортсмен выиграл, а трибуны. Неспортивно.
Ну да, это же трибуны по мячу били за него
+5
0
+5
Когда в пятом сете проигрываешь по геймам, а публика неистово скандирует твоё имя и поют Марсельезу в твою честь, ты ломаешь соперника через колено и становишься ЛЕГЕНДОЙ Roland Garros, Гаэль выиграл - ЛЮБОВЬ НАЦИИ, а это гораздо дороже, чем кубок и бабки :)))
Конечно, для лягушатников он герой в любом случае, но с точки зрения тенниса он повёл себя крайне неспортивно
+2
Жаль, атмосферный матч сорвался. Да и Руняше было бы полезно сыграть на Шатрие пораньше, почувствовать корт, если они в этом году существенно отличаются друг от друга.
+4
-2
+2
Ответ Gao_Di
Точно, шоу должно продолжаться!
Гаэлька молодец, чутка на памперсы дал семье!
Ответ TennisGeek
Странные тут комментарии. Человек отдал всего себя, бился, несмотря на явные проблемы с формой, усталость, и, как теперь оказывается, травму. Выдал невероятный матч с кучей потрясающих розыгрышей, вообще лучший матч года по сумме красоты и сюжета. Материальная заинтересованность для него тут минимальна, он это сделал для зрителей -- ну и для дочки, по его словам. Да, на следующий матч уже не может выйти, бывает (после такого и человеку в форме непросто восстановиться). А по мнению юзеров спортса, это позор, он должен был... что? Поднять лапки кверху и пропищать "сдаюсь" во время матча с Баесом? Или рисковать долгосрочной травмой, выйдя на матч с Руне?
он так и сделал поднял лапки к верху,и так понятно что сРуне тяжело и для него непосильно