Рублев о том, что не выглядит радостным после победы во 2-м круге РГ: «Я рад. Просто немного устал»

Андрей Рублев прокомментировал победу во втором круге «Ролан Гаррос».

Он обыграл Корентена Муте – 6:4, 6:2, 3:6, 6:3.

– Я хорошо играл, вел 2:0 по сетам, потом немного расслабился. А он прибавил, почувствовал, что ему нечего терять. Он выиграл сет.

Потом я понял, что нужно снова собираться, и мне удалось развернуть четвертый сет.

– Андрей, ты выиграл, но выглядишь не очень счастливым.

+19
Андрей заставил понервничать, с победой его, конечно! Публика, однако, дикая в Париже, тут уж ничего не скажешь...
+13
-4
+9
Ответ j4romir
Хачанов-Рублев в чф все ближе И шансы вполне себе неплохие Может, сейчас Рубль преодолеет проклятие четвертьфиналов на ТБШ? )
Нет, они ЗА выход в четвертьфинал могут встретиться. А в 1/4 Новак вероятно будет ждать..
+8
0
+8
Для Андрея главный опыт, полученный в матче с французом - не вестись на дешёвое подначивание соперника. Апломб - последнее оружие слабаков. И это есть первый признак слабаков.
+5
-1
+4
Мог легче выиграть. Не упёрся в первом гейме третьего сета на подаче Муте. Были все шансы его сразу брейкануть. Вернул соперника в игру, сам расслабился. Выиграл в итоге, конечно, но потратил много сил и нервов.