Рублев, выругавшись матом и получив предупреждение: «Клянусь своей жизнью, что ничего не говорил»

Андрей Рублев выругался матом в матче с Янником Ганфманном в Риме.

В третьем сете при счете 2:2 30:30 на подаче соперника он не смог сыграть мяч у сетки и крикнул: «Да ##### [блин] ##### [нафиг] сука».

За это судья вынес ему предупреждение, и Рублев несколько раз повторил: «Я сказал на русском how many times – сколько раз». Также он сказал: «Когда я говорю плохие слова, всегда признаюсь, а сейчас клянусь своей жизнью, что ничего не говорил».

После этого Рублев проиграл гейм на своей подаче, а в итоге матч завершился победой немца 7:6(5), 4:6, 6:3.