Кудерметова потерпела четвертое поражение подряд

13-я ракетка мира Вероника Кудерметова проиграла №6 Коко Гауфф в первом круге в Штутгарте.

Она уступила американке 2:6, 6:4, 6:7(3). В решающем сете Гауфф вела 5:3, но упустила преимущество и победила лишь на тай-брейке.

Кудерметова потерпела четвертое поражение подряд. Последнюю победу она одержала в начале марта в Индиан-Уэллс. Ее баланс в этом году – 10:9.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
11 комментариев
А как так получилось, что 13 и 6 ракетки мира встретились в первом круге?
+15
0
+15
Ну тут рубка была знатная, ни абы с кем играла. Другие поражения по печальнее выглядят.
+8
0
+8
к Веронике претензий нет практически, сделала что могла. Были периоды в матче послабее и посильнее, кто без греха, да и играла не абы с кем. Билась до конца.
А вот Кори, мамадорогая, претензии к ней тренеры наизусть по привычному списку зачитывают, одно и то же. Но победила
+8
-1
+7
Ответ maSha
Вся первая десятка заявлена, а сеяных всего 8. Теоретически и 9 ракетка мира могла попасть на кого-то из топ 8
+5
0
+5
В первом сразу сделала брейк, а дальше было очень много не реализованных шансов. Зато во втором отыгралась: в решающий момент прошёл хороший приём. Несколько раз пробила навылет, словила кураж. Вообще, обе ошибались из выгодных позиций. Но тут Ника боролась. Признаки жизни есть
Андреева в Швейцарии прошла дальше, сыграли трехсетовик. Не знаю, чего там больше проблем с поздним запуском или же с тем, что соперница левша. Но в третьем сете словила кураж и взяла свое на характере. Соперница посыпалась.
+3
0
+3
Ответ maSha
Меня это тоже озадачило поначалу. Получается: при четырёх сеяных дальше - лотерея.
+3
0
+3
Не беда. Прилично сыграла. И костюмчик хорошо сидел) Надо настрой устойчивей делать.
+3
-1
+2
Ответ maSha
очень мало участниц в турнире ,несмотря на статус wta500... оно и понятно, очень мало кортов, грунт в зале крайне редкий вариант турнира!!
+1
Коко молодец . Пора в себя уже приходить.
+4
-4
0
Ответ Anouck
В первом сразу сделала брейк, а дальше было очень много не реализованных шансов. Зато во втором отыгралась: в решающий момент прошёл хороший приём. Несколько раз пробила навылет, словила кураж. Вообще, обе ошибались из выгодных позиций. Но тут Ника боролась. Признаки жизни есть Андреева в Швейцарии прошла дальше, сыграли трехсетовик. Не знаю, чего там больше проблем с поздним запуском или же с тем, что соперница левша. Но в третьем сете словила кураж и взяла свое на характере. Соперница посыпалась.
И да, итальянка, которая из топ 100 должна была выходить на неё дальше, непостижимым мне образом отдала тай во втором, где вела.И в итоге отдала матч. Так что сетка до полуфинала вполне рабочая.