Александр Зверев: «Медведев – один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к принципу фэйр-плей, а он этого не делает»

Александр Зверев назвал Даниила Медведева нечестным игроком после поражения Монте-Карло.

В третьем круге он уступил россиянину 6:3, 5:7, 6:7(7). Немец заявил, что ему не понравился туалетный перерыв, который Медведев якобы взял при счете 4:3 в решающем сете. На самом деле тот уходил с корта, но уложился в 90 секунд, которые полагаются на смену сторон.

«Он один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к принципу фэйр-плей и спортивной этике. Он этого не делает. Он берет туалетный перерыв в тот момент, когда это уже нельзя делать.

В матче было 1000 ситуаций, когда он чувствовал, что я начинал играть лучше, и каждый раз пытался что-то предпринять. Я крайне разочарован им как спортсменом.

Конечно, вы можете возразить и сказать, что я не должен отвлекаться. Такого не должно со мной происходить, и это полностью моя вина и моя ошибка. Но все же я считаю, что фэйр-плей всегда должен быть частью спорта».

Медведев – Звереву: «Я себя как говно вел, извини»

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @schnejan
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
148 комментариев
разве он брал перерыв? была смена сторон и он успел за минуту. он же не тратил лишнего времени. Киса нытик, всю карьеру прочокерил и ищет виноватых
+151
-3
+148
Зверев оказался не готов к тому что Медведев может выиграть у него на грунте. Настолько не готов что отказывается признать поражение и списывает все на "нечестную игру" соперника. Не назвав ничего что можно было бы назвать нечестным.
+115
-2
+113
ну если честно удивил шурок. этими уловками пользуются большая часть топов в том числе и великие. обидно конечно проиграть, но так говорить конечно такое себе
+95
-3
+92
Зверев знает, что был самым титулованным в их поколении, а Даня у него это звание уже украл. каждое следующее поражение от него болезненно наверно)
+87
-4
+83
Уж кому,но не Звереву говорить про уловки и нечестную игру. Медведев частенько жестит и переходит границы,но относительно соперников(вынесем за скобки Циципаса)ни одного случая нечестной игры не было. Да и все свое недовольство он высказывает судьям,которые судя по их реакции,находят это забавным)
Плюс все его истерики приходятся на его подачи,т.е по такой логике это должно мешать ему в первую очередь,а не сопернику.
А Зверев бы лучше сам вспомнил,что далеко не белый и пушистый. Его ругань с судьей из-за Апостолоса Циципаса и вся эта истерия с туалетными перерывами,которую он неоднократно потом мусолил во вью;случай,когда он чуть не зарядил судье ракеткой. Самый эпичный наверное-матч с Харрисом на юсо,когда при подаче Харрисом на сет,Саше резко стали слепить прожектора и он устроил спектакль и сбил соперника. До этого ничего не мешало,а тут,когда понял,что дело пахнет жареным,резко проблемы появились.
Медведева никто не оправдывает,но все выглядит так,что Зверев не ожидал,что может проиграть Медведеву на грунте,где исторически он на порядок сильнее второго. И я уверена,что выиграй он этот матч,он бы слова не сказал,про поведение Дани.
+85
-4
+81
А что вчера сделал Даня? Дважды взял туалет. После второго сета и после своей подачи, с которого вернулся через 40 секунд

Глупо сравнивать даже с тем же Циципасом. Бред сказал от горечи поражения

Даня для себя вчера вообще ничего не сделал, ещё и извинился в конце. С поломанной сетки поржал даже судья
+78
-5
+73
Бомбит у Санечки. Когда то вел у Дани 4:0 и 5:1 в личках, а уже 8:6, Даня догнал по мастерсам да еще и выиграл на нелюбимом грунте
+53
-1
+52
У Саши есть золотая медаль)) странно, что он о туалетном перерыве говорит, потом Даня проиграл два гейма и скорее себе навредил сбив себе ритм
а у Дани есть шлем и 1 ракетка. ))
+51
0
+51
Ну Саню год назад выперли из Акапулько за то, что вышку судейскую вместе с судьёй чуть в ноль не раздолбал. Какая там спортивная этика) Даня по сравнению с ним так, детские шалости, подумаешь, подпорку сетки вынул)
+50
-1
+49
Данька ещё тот жук. Но ничего критичного он не делал, чтобы обвинять в нечестности. Зверев на эмоциях обиделся)

Причем сортир Медведь взял, когда забрал гейм всухую на своей подаче. Когда его ещё брать? Когда не отпустят?
+47
-2
+45
Ответ Valery24
Уж кому,но не Звереву говорить про уловки и нечестную игру. Медведев частенько жестит и переходит границы,но относительно соперников(вынесем за скобки Циципаса)ни одного случая нечестной игры не было. Да и все свое недовольство он высказывает судьям,которые судя по их реакции,находят это забавным) Плюс все его истерики приходятся на его подачи,т.е по такой логике это должно мешать ему в первую очередь,а не сопернику. А Зверев бы лучше сам вспомнил,что далеко не белый и пушистый. Его ругань с судьей из-за Апостолоса Циципаса и вся эта истерия с туалетными перерывами,которую он неоднократно потом мусолил во вью;случай,когда он чуть не зарядил судье ракеткой. Самый эпичный наверное-матч с Харрисом на юсо,когда при подаче Харрисом на сет,Саше резко стали слепить прожектора и он устроил спектакль и сбил соперника. До этого ничего не мешало,а тут,когда понял,что дело пахнет жареным,резко проблемы появились. Медведева никто не оправдывает,но все выглядит так,что Зверев не ожидал,что может проиграть Медведеву на грунте,где исторически он на порядок сильнее второго. И я уверена,что выиграй он этот матч,он бы слова не сказал,про поведение Дани.
Вот именно, основная проблема - это то, что у Дани 8-2 в их последних 10 матчах, а тут еще и на грунте поражение подъехало, да еще и в матче, где все у Зверева несколько раз было в руках. У него банально бомбануло. И я помню, что пока Медведев летел 0-4 в личке, Саша всегда такой дружелюбный был после матчей, прям заботливый старший товарищ, а потом пошли рукопожатия все холоднее и холоднее. Я даже удивился, что в ИУ они опять довольно тепло у сетки общались, но 2 раза подряд, еще и на грунте - это уже слишком для Саши было, видимо.
+45
-1
+44
Медведев виноват что-ли что Кисочкин не в состоянии был подать два раза на матч.
+46
-2
+44
Ответ Sincere
И в правду. Зверев нытик. Быть может если это звучало из других уст, не было бы так по..фиг. Спортсмены действительно пользуются такими уловками во всех видах спорта. Если не запрещено, значит разрешено. Не представляю Даню жалующимся на такое, а он частенько жалуются на все подряд.
Есть доля правды, что может это не на 100% этично. Но это все же нормально.