Хачанов прервал серию из 23 поражений от топ-10

Карен Хачанов в четвертом круге «Мастерса» в Майами обыграл третью ракетку мира Стефаноса Циципаса – 7:6(4), 6:4.

Россиянин впервые с 2019-го обыграл теннисиста топ-10. Он прервал серию из 23 поражений от соперников такого уровня.

Игрока топ-5 Хачанов победил впервые с финала «Мастерса» в Париже 2018 года.

Теперь его баланс против игроков десятки составляет 11:41, а против пятерки – 3:23.

+90
Не понимаю триумфальных комментариев,люди наверно только заголовки читают,а не смотрят теннис и его новости,так как на фоне формы Стефаноса после травмы сегодняшняя победа Карена вполне ожидаема,тот еще в 1 сете играл неплохо и сопротивлялся,настоящим испытанием для Хачанова станут матчи против Карлоса и Дани,те как раз в топовой форме,вот и посмотрим сдюжит ли Карен.
Так радуются люди, что Карен не дрогнул, как у него частенько бывает, а сыграл очень собранно. У Карена уже были матчи против Циципаса не в лучшей форме и он их благополучно проигрывал. А сегодня он большой молодец, в важные моменты в 1 сете вообще ничего не отдавал, 2 сет так и вовсе провёл образцово. Здорово же. Ну и если Карен без шансов потом отлетит Медведеву или Алькарасу, то о чем это скажет? Да ни о чем, то, что у Карена уровень ниже, и так известно.
+11
Давно не видел , чтобы Карен так здорово подавал , как во втором сете этого матча - 79% первой подачи и стабильная глубокая вторая . Плюс качественная игра на тай-брейке, где ошибся грубо только раз при счёте 5-3 .
+10
0
+10
Да ладно,большинство,судя по комментарием,и не смотрело матч и радуются по инерции,грек совсем никакой на этих 2 турнирах,этого только слепой не увидел,и никогда,играя против Карена,он не был в таком плохом состоянии,я еще до матча написал,что Карен фаворит,даже буки,в кои веки,давали его фаворитом,молодцом можно будет назвать Карена если даст хоть какую-то бой топам в форме,лично мне хочется увидеть его против Алькараза. Хотя…..после полуфиналов на UsOpen и AO он любом случае молодец.
Помню, в Роттердаме они играли и Циципас ничего особенного не показывал, но Карен, играя лучше, чего-то испугался, дрогнул и в важные моменты 2 и 3 сетов наошибался. Сегодня были опасные моменты в 1 сете, когда 15-40 и 0-30 на подаче было, в обоих случаях Карен образцово отподавал. На тай-брейке только 1 розыгрыш подарил, в остальном был очень собран. Карен - молодец, потому что он сегодня не проиграл громкому имени и взял своё. Это не так просто сделать.
По поводу Алькараса - вы, по-моему, Карена сильно переоцениваете, ему вообще нечем играть против Алькараса. Даже если Карен сыграет на максимуме, если Алькарас просто сыграет на своём среднем уровне, шансов у Хачанова - 0.
+11
-1
+10
Ответ justbored
Отчего бы и нет, собственно. Ну только если Медведева не остановит прежде молодой, интересный Алис.
"Молодой" Алис, который на полгода младше Медведева?)
+10
0
+10
И после всего этого, Стёпка говорит, что он не ...русский :)))