Майами (WTA). Александрова, Потапова, Рыбакина, Пегула вышли в 1/4 финала, Грачева, Остапенко выбыли

Варвара Грачева проиграла Петре Квитовой в четвертом круге турнира в Майами.

Анастасия Потапова прошла Циньвэнь Чжэн, Екатерина Александрова – Бьянку Андрееску.

202 комментария
Хочу отметить интересную особенность этого матча. Первое и наверное главное это Настя - ну просто красавица во всех смыслах. Выиграть в такой нервной игре, при этом буквально вытащить на "зубах" второй сет, проиграв 4 гейма подряд и казалось все посыпалось, примерно как в игре с Гауфф и вот второй раз подряд совершить такой камбэк, вернуться в игру и победить, это дорогого стоит. Но все-таки особенность еще в том , что китаянка меня просто поразила, наверное и вас тоже, как раз в этот самый момент, когда заиграла так, я даже не знаю с кем сравнить, может с Сиреной в ее лучшие годы. Этот отрезок в 4 гейма , было что-то феноменальное. Все четыре гема под ноль, такое редко увидишь, а потом вдруг вернулась к своей обычной игре и даже стала больше ошибаться. И еще раз хочу отметить характер Потаповой, в такой игре любая из наших теннисисток развалилась бы, собственно как развалилась Самсонова, которая как раз играла с китаянкой перед этим и ведя 3 : 0 в третьем сете, попала вот под такой каток китаянки и проиграла все оставшиеся 6 геймов. Поэтому хочу сказать , что китаянка, а ей всего 20 лет, это будущая Ли На, а может и еще получше. А Насте удачи в четвертьфинале.
+13
0
+13
У Рыбакиной чисто турнир для прокачивания менталки.
+14
-1
+13
Тем временем Павлюченкова уже сегодня сыграет в 1ом круге 60-тысячника во Франции против Полины Кудерметовой, путь возвращения не прост
Как же она борется!
Молодец, Настя! Очередная трудовая победа!

В англоязычном интернете их уже называют Czech Army

Интересно было бы прочитать - это плоды какой-то программы, реформ или просто так получилось
+9
-2
+7
"Болезнь" многих наших — зажим, когда надо просто подать на сет или матч. Стоило Грачевой сравнять счет по сетам, как на решающий Квитовой уже не хватило бы сил. Вот только история не терпит сослагательного наклонения)
+7
0
+7
Были прекрасные возможности у Варвары сегодня, но не судьба. Квитова на опыте и чемпионском менталитете затащила. Всё-таки есть у таких игроков, помимо потрясающего мастерства, ещё и аура величия...Варвара не справилась прежде всего психологически в ключевые моменты, когда Квитова наоборот взвинчивала свой уровень.
+6
0
+6
Заметил закономерность - Карен и Настя синхронно выигрывают и проигрывают :)
+6
0
+6
Когда анфорсы на минимуме, Циньвень просто монстр, но временами на нее находит и она начинает ошибаться сериями. Насте нужно терпеть и ждать момента.