Экс-21-я ракетка мира Беллуччи провел последний матч в карьере

35-летний бразилец Томаз Беллуччи провел последний матч в карьере – в Рио он проиграл Себастьяну Баесу со счетом 3:6, 2:6.

Беллуччи был 21-й ракеткой мира, выиграл четыре титула и 200 матчей в ATP-туре – в том числе дважды обыгрывал соперников из топ-5. На турнирах «Большого шлема» его лучший результат – четвертый круг «Ролан Гаррос»-2010.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @TennisTV
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
13 комментариев
Ответ IvoKarlovic
Вроде он Новаку баранку вешал и фамилия такая звучная)
В 2015-ом на грунтовом турнире в Риме Томаз уступил Новаку в трёх сетах,взяв первый сет со счётом 6:0.
+7
0
+7
Помню их зарубу с Южным на Кубке Дэвиса, когда наши играли матч за право остаться в главной группе. По классике счёт был 2:2 и они играли мощный пятисетовик, который закончился с приличным таким двузначным счетом в последней партии. Боец он был
Ответ Scratch_wzp
Южный с огромным трудом победил и наши остались в мировой группе. Но Южный тогда стоял в 20-ке , а Беллучи не был особо известен, запомнился поэтому
+1
Это в 2016-м было, в 15-м тоже взял первый сет, но 7:5. Вообще у них все 6 личек прошли на Мастерсах, 3 из них в третьем круге Рима.