Кириос признал вину в нападении на бывшую девушку, но судья закрыла дело
Ник Кириос признал вину в нападении на бывшую девушку Кьяру Пассари.
При этом судья сняла обвинения, посчитав, что серьезность дела была «незначительной» и что нет риска рецидива.
По словам судьи, огласка судебного разбирательства, время, прошедшее с инцидента, и то, что случай был единичным, является основанием для закрытия дела. Напомним, австралийцу грозило до двух лет лишения свободы.
Кириос обвинялся в том, что в январе 2021-го толкнул бывшую девушку после ссоры возле ее квартиры. Кириос толкнул Пассари, когда она стояла у двери такси, мешая ему уехать. Он наклонился над ней и сказал «серьезно», пока она лежала на земле. Пассари сообщила о боли в плече и о царапине на колене. Кириос сказал Пассари оставить его «в ##### покое» и «просто, #####, отвалить», а она попросила его выйти из машины и успокоиться. После этого они ненадолго помирились, но затем расстались.
Пассари заявила о случившемся через 10 месяцев.
Осенью 2022-го Кириос пытался добиться снятия обвинений на основании проблем с психическим здоровьем.
Австралиец опубликовал заявление по результатам суда.
«Я уважаю сегодняшнее решение и благодарен суду за снятие обвинений. Когда это произошло, я был не в лучшем состоянии и отреагировал на сложную ситуацию таким образом, о котором глубоко сожалею. Я знаю, что это было неправильно, и искренне сожалею о боли, которую причинил.
Психическое здоровье – это сложно. Бывает, что жизнь кажется непосильной. Но я понял, что обращение за помощью и работа над собой позволяют мне чувствовать себя лучше и быть лучше.
Не могу не поблагодарить Костин [Хаци, нынешнюю девушку], семью и друзей за то, что они поддержали меня в этом процессе. Теперь я планирую сосредоточиться на восстановлении после травмы и двигаться вперед наилучшим образом».
Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе
61 комментарий
- административный арест на срок от 10 до 15 суток;
- штраф от 5 до 30 тысяч рублей;
- обязательные работы в течении 60-120 часов (ст. 6.1.1 КоАП РФ)». По возможности включаем мозг и понимаем, что после такого наказания делает обвиняемый? Правильно, приходит домой и дубасит детей/жену. Не говоря уже о том, что в большинстве случаев заявления просто не принимают. Или женщины по понятным причинам забирают заявления.
Ещё несколько фактов:
1. « По делам о домашнем насилии пострадавшие женщины вынуждены сами собирать доказательства, при этом продолжая проживать совместно с правонарушителем и опасаясь мести с его стороны. Поэтому предлагается отнести уголовные дела о побоях, умышленном причинении легкого вреда здоровью и клевете к уголовным делам частно-публичного обвинения, по которым правоохранительными органами будет проводиться расследование.
В настоящее время, если пострадавший обратится с синяком или разбитым носом, полиция не будет проводить дознание, так как по закону это дело частного обвинения. Жертва должна сама идти в суд и себя защищать. Поэтому лишь треть обвиняемых в таких преступлениях получает обвинительный приговор, а больше половины дел прекращается».
2. Законодательная защита женщин от насилия из всех стран мира отсутствует только в России и Экваториальной Гвинее.
3. По данным отчёта Всемирного банка «Women, Business and the Law» за 2018 год, Россия набрала ноль баллов в области законодательства по защите прав женщин, ввиду того, что в стране до сих пор не приняты законы о домашнем насилии, домогательствах на рабочем месте, сексуальном насилии на работе. По данному показателю наша страна оказалась на одном уровне с Либерией, Габоном, Ираном, Йеменом и ОАЭ.
В общем, вы вообще не понимаете ничего в том, что тут пишете.
Таксист: Хоть 5й
(с))))