Соболенко выиграла Australian Open через год после того, как за 4 матча допустила 56 двойных

Арина Соболенко стала чемпионкой Australian Open, в финале обыграв Елену Рыбакину 4:6, 6:3, 6:4.

24-летняя белоруска начала матч с двойной ошибки, а в последнем гейме упустила три матчбола, на одном допустив двойную.

На прошлогоднем Australian Open Соболенко дошла до четвертого круга, ни в одном матче не сделав меньше 10 двойных (12 в первом круге, 19 – во втором, 10 – в третьем, 15 – в 1/8 финала). На первой неделе того сезона она за матч допустила 21 двойную и подавала с руки.

Арина Соболенко – чемпионка Australian Open! Обыграла Рыбакину и взяла первый «Шлем» в карьере

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
16 комментариев
Арина молодец. Поздравляю ее и ее фанатов с первым шлемом.

А также и Лена умница. Прошла сильных соперниц на пути к финалу, в финале боролась до конца.

Отличный был матч
+25
-1
+24
Арина умничка! Лене большое спасибо за классный финал и пожелания в дальнейшем побед
+11
-3
+8
Над подачей она поработала по полной программе.
Моя ставочка зашла. Оправдала прогноз))) молодец, заслужила
+8
-3
+5
рыбка сегодня играла в любимой тупой и силовой теннис сабы. полностью поддаваясь не ее провокации и втягиваясь в ненужное долбилово с задней. бездарно сразу слитый второй сет только подтвердил худшие опасения. винить только себя и понять что без техники рыбке не видать громких побед.
+2
Честно говоря, болел больше за Рыбакину, но победе Арины рад ещё больше, так как есть всё таки на небе что-то, так как Беларусов и Россиян допустили к турниру без своих флагов и вообще не было уверенности, что их допустят. Но Собаленко выиграла первый свой шлем, а Рыбакина и так уже выиграла Уимблдон и играет под своим Казахским флагом, так то что она перешла туда, ей итак столько дивидендов, у неё ещё впереди)))