Рублев отыграл двойной матчбол у Руне и седьмой раз вышел в 1/4 финала «Большого шлема». В предыдущих шести он выиграл два сета

Андрей Рублев в четвертом круге Australian Open обыграл 10-ю ракетку мира Хольгера Руне – 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6(9).

При счете 5:3 в пятом сете Руне не подал на матч, а Рублев отыграл двойной матчбол при 5:6. На решающем тай-брейке россиянин уступал 0:5.

Рублев 46-й раз встретился с игроком топ-10 и одержал 19-ю победу.

Рублев седьмой раз в карьере вышел в четвертьфинал «Большого шлема». В Мельбурне он это сделал второй раз.

В 1/2 россиянин не проходил никогда. В шести предыдущих четвертьфиналах он выиграл только два сета. Теперь он сыграет с Новаком Джоковичем или Алексом де Минауром.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: tennisabstract.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети

83 комментария

Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ Tursus
У Андрея отец боксер, если не ошибаюсь. Гены чувствуются... Выражаясь языком бокса, был в нокдауне, но сумел все-таки победить нокаутом! :) На этом у Хачанова была подобная ситуация на тайбрейке, ушел с 1:5, но, правда, не в пятом сете.
0
У них просто с Хачанова челлендж - по камбекам на тайбрейках на 1-6 Рублёв ответил 0-5
0
0
0
Игра Ру/Ру оправдала ожидания - острая и упорная, Рублёв на характере и опыте затащил.
+1
0
+1
Ответ Vedved
В идеальном состоянии - Новак всех размажет, но надо смотреть чего у него с ногой будет. С Димитровым матч практически стоя на месте доигрывал.
0
Был на матче Рублев - Зверев на АО-2020.
Тогда Зверев был увереннее, на его подаче - вообще без шансов, в итоге поражение Андрея в 3 сетах.
0
0
0
Рублев и Касаткина открыто выступают за МИР!
а какие у них варианты? пусть играют и радуют нас. И так наших нигде нет по сути
Ответ dagerd
Не было на тае счета 0:5. Был 1:5. А так было больно смотреть на обоих по ходу матча
+2
0
+2
Ответ Olenyuksi
Никогда не выходил в полуфинал ТБШ. Жаль что и в этот раз не пройдет. По сетке Джока, а это приговор...
Обидно, что в других частях сетки намного проще, а Андрею в такой форме, особенно ментальной, подбросили Новака из 2й корзины
Ответ Egorov Evgeniy
Игра конечно была усладой для глаз... болельщиков Новака Джоковича)) Ну по крайней мере Андрюха сегодня показал :- Пусть флаг у нас белый, но мы не сдаёмся!!
0
-7
-7
Молодец Рублев, вытащил мертвый матч, только 1/4 и на этот раз будет для него конечной, против Новака без шансов, когда-нибудь ему повезет с сеткой, и он может быть выйдет в полуфинал, хотя на прошлом РГ в 1/4 был Чилич и все равно никак.
0
0
0
Ответ ChefJhonnyMorgan
Один из самых драматичных матчей, был уже уверен, что при 5-0 на тае Руне своего не отпустит. Но Андрей показал невероятную волю к победе, ждём победу Карена
Зря. Носок, он и в Африке носок.
У-ха-ха-ха)
0
-3
-3
Спасибо, РублО, сегодня ты просто мой кумир!)
+2
0
+2
Андрей, с победой, но сколько сегодня нервов моих истрепал - слить бездарно четвёртый сет, вроде бы уже почти вытащенный, чудом уйти на тайбрейк в пятом, лететь 0:5 там, и вытащить в конце концов такой матч