Рублев отыграл двойной матчбол у Руне и седьмой раз вышел в 1/4 финала «Большого шлема». В предыдущих шести он выиграл два сета

Андрей Рублев в четвертом круге Australian Open обыграл 10-ю ракетку мира Хольгера Руне – 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6(9).

При счете 5:3 в пятом сете Руне не подал на матч, а Рублев отыграл двойной матчбол при 5:6. На решающем тай-брейке россиянин уступал 0:5.

Рублев 46-й раз встретился с игроком топ-10 и одержал 19-ю победу.

Рублев седьмой раз в карьере вышел в четвертьфинал «Большого шлема». В Мельбурне он это сделал второй раз.

В 1/2 россиянин не проходил никогда. В шести предыдущих четвертьфиналах он выиграл только два сета. Теперь он сыграет с Новаком Джоковичем или Алексом де Минауром.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: tennisabstract.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
86 комментариев
Один из самых драматичных матчей, был уже уверен, что при 5-0 на тае Руне своего не отпустит. Но Андрей показал невероятную волю к победе, ждём победу Карена
+33
вот это был настоящий валидол...для всех кто смотрел, просто качели... по другому не назвать...сначала в пятой партии попадать 5-2, сравнять, до тай брейка...потом на тай брейке попадать 5-0. напомню что в решающем сете тай брейк играется до 10, и победить 11-9...это дорогого стоило...не пожалел ни секунды потраченного времени...что же касается самой игры Рублева, то скажу так...первая подача совсем не шла, но в самый нужный момент, откуда то бралась...и нервы...куда же Рублев без них...но этим он и импонирует...браво Андрей...спасибо за чудные эмоции
+31
0
+31
Это было невероятно. Ментально Рубль прибавил конкретно, пусть даже и для одного матча. Удачи дальше, keep working, Rublo!!
+29
0
+29
Жаль, что закончилось все такой соплёй, но это даже логично, что такой матч закончился именно так
+25
-1
+24
Никогда не выходил в полуфинал ТБШ. Жаль что и в этот раз не пройдет. По сетке Джока, а это приговор...
+22
0
+22
Игра конечно была усладой для глаз... болельщиков Новака Джоковича))
Ну по крайней мере Андрюха сегодня показал :- Пусть флаг у нас белый, но мы не сдаёмся!!
+16
0
+16
Поздравляю Андрея... но вот вопрос.. зачем он при первой возможно пробивает слёта не дав мячу опуститься? Почти каждый раз он проигрывал такие розыгрыши или давал Руне вернуться в игру. Я конечно не эксперт, но лучше же подождать, посмотреть где соперник, чем пробить не глядя на удачу
+15
0
+15
эту игру Андрюха посвящает тем, что писал что он бесхарактерный псих и тд. Как же он взял себя в руки, машина.
+12
На яйцах вытащил мёртвый матч. Характер.