• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Хуан Карлос Ферреро: «С Алькарасом очень легко работать. Мне нужен был такой игрок после непростой работы со Зверевым»
11

Хуан Карлос Ферреро: «С Алькарасом очень легко работать. Мне нужен был такой игрок после непростой работы со Зверевым»

Хуан Карлос Ферреро высказался о работе с Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым.

Хуан Карлос Ферреро высказался о работе с Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым.

42-летний испанец тренировал Зверева с июля 2017-го по февраль 2018-го. Они прекратили сотрудничество из-за рабочих разногласий. 

«Карлос для меня как старший сын. Он второй игрок в моей тренерской карьере, и я думаю, что продолжаю у него учиться, а он учится у меня. Мы оба прогрессируем одновременно. Он очень хороший парень, и с ним очень легко работать.

Мне нужен был такой игрок после непростой работы со Зверевым. Он из другой культуры и немного по-другому понимает, что значит быть профессионалом. Мне нужно было освежиться и поработать с кем-то, у кого такой же характер, как у меня. И в Карлосе я нашел что искал».

Чемпион «Ролан Гаррос» Ферреро ведет Алькараса к величию. Он танцевал с Курниковой, а в 16 в него влюбилась Шарапова

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: eurosport.co.uk
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025