Гауфф о том, как ее игра изменилась за последние полгода: «Раньше я полагалась на скорость, а теперь использую ее как оружие»
18-летняя Кори Гауфф, вышедшая во вторую неделю US Open, рассказала, как изменилась ее игра с начала сезона.
«Думаю, в январе я чересчур полагалась на свою скорость. Потому что против низкорейтинговых игроков я могла просто возвращать мяч, а с более мощными соперницами такое не проходило.
Теперь я использую скорость как оружие, а не защитный механизм – чтобы агрессивно атаковать, завершать у сетки, а не бегать из стороны в сторону при обороне. Но для этого, конечно, скорость тоже нужна, это же теннис. Ничего не поделать.
Думаю, это действительно изменило мое отношение к тому, как использовать свой атлетизм. Я больше на это не полагаюсь. Теперь я стараюсь использовать его как оружие».
Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе
Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: пресс-конференция Гауфф
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости