Фрэнсис Тиафу: «Кириос должен был выигрывать «Уимблдон». В финале он играл лучше Джоковича»

Фрэнсис Тиафу ответил, может ли сейчас выиграть «Большой шлем» игрок, относительно низко стоящий в рейтинге.

«Я считаю, что да. Посмотрите, например, на Ника [Кириоса]. Прямо скажу – он должен был выигрывать «Уимблдон». Я считаю, что в финале он играл лучше. Новаку [Джоковичу] помогли психология и опыт, но в плане тенниса Ник провел матч лучше.

Сейчас уже не надо обыгрывать пикового Маррея, дель Потро, Федерера. Это уже не так. Сейчас парни сильные, но уровень не такой безумный.

Я считаю, что все могут выиграть. Все, у кого есть игра».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Лучше он играл ровно сет, а потом тупо перестал хоть что-то показывать в ралли. Но в одном Тиафо прав, уровень тура настолько днищенский, что Надаль и Джокович продолжают штамповать все шлемы.
+29
-2
+27
Странные у Тиафу рассуждения для профессионала - типа Кирьос играл лучше, но Джокович за счёт опыта и менталки затрещал. Так, в итоге то, именно Джокович играл лучше, начиная со второй сета. Да, в том числе за счёт менталки, но это важнейший элемент игры. Кирьос, разве что, ярче играл, но не лучше.
+28
-1
+27
Все могут выиграть, но побеждает Джодаль))
+25
-5
+20
Фрэнсис, если бы у Джоковича выигрывали все, кто лучше него играет, то у серба было бы 2, максимум 3 шлема. Самый яркий пример это финал Уимблдона-2019. Это по-моему единственный случай, когда теннисист в финале шлема настолько сильно превосходил своего соперника по игре в теннис и при этом проиграл матч))
Я конечно обожаю Роджера, но так преувеличивать не надо. У каждого были сеты в которых они были лучше. И в 5 сете они решали кто все-таки выиграет и сильнее психологически оказался Новак. Первый матч между биг 3, который мне приходит на ум, где кто-то был на голову сильнее другого это финал Австралии 2019 года где Новак просто уничтожил Рафу
Ответ Nikolay Stavrogin
Бро, ты нашёл что смешать. Меня чуть не вырвало от такого сочетания ингредиентов. Там победы на характере хоть и присутствуют, но в последнее время состав продукта уж сильно стал химией отдавать
состав твоего коммента душниной отдаёт
+8
-2
+6
"Сейчас парни сильные, но уровень не такой безумный. Я считаю, что все могут выиграть."

Но в финалы почему-то выходят Новак, Рафа и Даня)
+2
У Новака до конца четвертого сета ни одного брейк-пойнта даже не было, в первым Роджер вел *4:3 на тай-брейке, в третьем имел сетболы при 5:4*. Да и по всей статистике, кроме невынужденных, лучше: больше эйсов, меньше двойных, выше процент первой подачи, больше взял и на первой, и на второй, и на приеме, и у сетки, больше ударов навылет, лучше реализация брейк-пойнтов, больше очков и геймов выиграл. Уникальный матч в этом плане.
+4
-2
+2
Ну а так, конечно, зря он это сказал(про финал). Выписан из базированных.
+3
-2
+1
Да это далеко не я придумал, слово-то очень старое. Более того, есть тут одна женщина, которая вполне искренне подглоривает за обоих от случая к случаю