В Кливленде прошел седьмой по продолжительности матч уровня WTA

71-я ракетка мира Сара Соррибес-Тормо победила №46 Камилу Осорио в первом круге в Кливленде (7:5, 4:6, 6:3).

Встреча длилась 3 часа 54 минуты и стала седьмым по продолжительности матчем уровня WTA.

Также Соррибес-Тормо участвовала в десятом по продолжительности матче: в 2021-м в Риме за 3 часа 51 минуту обыграла Камилу Джорджи (7:6, 6:7, 7:5).

Самый продолжительный матч прошел в 1984-м в Ричмонде: Вики Нельсон-Данбар за 6 часов 31 минуту обыграла Джин Хепнер (6:4, 7:6).

Нельсон-Данбар и Хепнер провели самый длинный розыгрыш в истории. Он состоял из 643 ударов и продолжался 29 минут. Рекордный розыгрыш случился на сетболе Хепнер при счете 11-10 на тай-брейке. Только сам тай-брейк продолжался 107 минут.