Цинциннати (ATP). Медведев, Циципас, Алькарас, Оже-Альяссим вышли в четвертьфинал, Рублев выбыл

Андрей Рублев уступил Тэйлору Фрицу в 1/8 финала «Мастерса» в Цинциннати.

Даниил Медведев прошел Дениса Шаповалова, Стефанос Циципас – Диего Шварцмана.

412 комментариев
Мне кажется Медведеву очень нужен матч с волевой, ментальной победой. Чтоб проигрывать и переломить, уйти с матчболов что ли. После АО он будто внутренне немного сник. Нужен вдохновляющий опыт напряженной большой победы в матче. Не с Шапкой и прочей ветошью. А с топом, с бигом. Ну хотя бы с Алькарасом зарубиться, чтоб с кровью и потом. Тогда увидим прежнего Даню
+45
-2
+43
Ответ Sergam
Шаповалов просто ноль: без первой, ауты на ровном месте А мог бы и одинокий сет у Меда взять.
У Шаповалова 76% попадания первым мячом во 2 сете, большую часть сета вообще было за 80. Он очень хорошо сегодня подавал, тем более по своим меркам.
+30
0
+30
Хороший матч от Дани. Подача начинает лететь, розыгрыши выигрывает, мячи достаёт. Ещё бы снизить количество анфорсов. Но видно, что форма приходит. При этом Шапо очень хорошо играл
+26
-3
+23
Есть ощущение, что Даниил немного потерял чувство новизны в теннисе, немного им поднаелся. Нет, я вижу, что он очень старается в каждом матче, но нет огонька в глазах, как будто он не играет, а просто работает. Ну Мастерс и Мастерс, подумаешь вообще. Соглашусь с тем, что ниже писали - ему просто необходим какой-то эпический баттл с серьезным соперником, причём победный, тогда он снова сможет получать удовольствие от тенниса, как раньше.
+23
-2
+21
Вот она менталка победителя шлема. Терпел, терпел и два брейка в нужные моменты.
+21
-2
+19
Фриц сейчас на ходу, мало шансов у Рублика. И Фриц выиграл в двух последних матчах между ними, не отдав ни сета.
+16
-1
+15
Ответ VaD
А вообще, Цинциннати - самый удачный "Мастерс" для Рублева. В 2019 за час обыграл семикратного чемпиона турнира Федерера, в прошлом году одержал свою единственную победу над Медведевым и вышел во второй финал на "тысячниках".
Медведев в прошлом году не проигрывал Рублёву
Он проиграл камере
+16
-1
+15
Мастерсы, конечно, круть. Первая ракетка уже во втором матче играет с чуваком уровня Шапо, а в следующем круге уже ждёт Тейлор, а мог бы быть и из топ-8 чел. И сравнить с тбш, где за 2 недели можно никого из топ-20 не поймать. Всё же абсурдно, что именно последние многие считают «вершиной тенниса»