Медведев останется первой ракеткой мира до конца US Open

Даниил Медведев сохранит первую строчку рейтинга минимум до окончания US Open.

Россиянин мог лишиться звания первой ракетки мира, если бы Рафаэль Надаль выиграл «Мастерс» в Цинциннати, а сам Медведев проиграл до четвертьфинала. Но Надаль во втором раунде уступил Борне Чоричу.

Отрыв Медведева от второй строчки по итогам турнира в Цинциннати будет составлять от 605 до 1765 очков. На US Open ему предстоит защищать 2000.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
19 комментариев
Надо выигрывать турнир и потом спокойно играть на Us! Можно будет и после остаться первой ракеткой
+44
-5
+39
"останется первой ракеткой ... не останется" ... Даниилу искренне желаю выиграть 1000 Цинцинати!
Ответ Fomin525
подскажите кто знает. 2 недели  на первом месте во время турнира ЮС Опен в рейтинге пойдут в зачет? или это время не считается?
Почему же нет?
+15
0
+15
Даня сейчас - чуть ли не единственный российский ньюс-мейкер международного класса )
+5
Сразу 6 теннисистов по итогам ЮСО22 могут претендовать на намбеван. Даня, сокращай их шансы и увеличивай свои, выигрывай Цинци! https://live-tennis.eu/ru/forecast-atp-ranking
0
Что ж, до 16 недель на 1 месте Медведев все же доберется. Неплохо.
Ответ Lada_ok
В официальном приложении atp указано: not before 8:00 PM (время мск), будет после окончания матча Квитова-Жабер на том же корте
0
0
0
Ответ Кагов
Странная штука текущий рейтинг. Недавно Зверев не играя три месяца мог стать намбеван, теперь Надаль сыграв и проиграв два матча после Уимблдона, в том числе и стартовый на ЮСО22 может запросто стать намбеван. Желаем успеха Дане!
А ничего, что до Уимблдона он два шлема выиграл? :) Рейтинг считается за 52 недели, вот и всё