Андрееску о том, что сбила Касаткину медперерывом: «Грустно, что люди на самом деле в это верят»

Бьянка Андрееску прокомментировала обвинения, что она сбивала Дарью Касаткину медперерывами. В первом круге в Торонто канадка победила 7:6, 6:4.

«Мне на самом деле было нехорошо. Я точно не хотела навредить или отвлечь, или что там еще говорят.

Мне грустно, что люди на самом деле в это верят. Спортсмены переживают травмы, болезни и так далее, и мне точно не хочется создавать больше этой энергии. Особенно если это симуляция».

Андрееску о матче с Касаткиной: «Прошу прощения за то, как я себя вела. Чувствовала себя очень плохо»

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: tennis.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
15 комментариев
Люди бы в это не верили, если бы ты так не делала в каждом втором матче. А так, это называется репутация.
+47
-6
+41
Симулянтка грустит, что люди ей не верят. В Канаде знают притчу про мальчика и волков?
+30
-5
+25
Хитрая бестия, когда запахло жаренным, использовало ,то что сбивает соперника с ритма, все возможные перерывы!
+11
-2
+9
Ответ Function
Это не запрещено правилами, а значит часть игры. Значит правильно сделала, раз выиграла. В том и сила топ игроков , что они умеют не отвлекаться на такое. Касаткиной учится.
Но и топы не роботы - их можно сбить с ритма.
+6
-2
+4
Но и топы не роботы - их можно сбить с ритма. Специально брать медицинские или туалетные перерывы ради того, чтобы сбить соперника, - неэтично. И это не часть игры. Стоять в туалете и тянуть время - это не теннис. )
Всё, что разрешено правилами тенниса, это теннис.
+2
0
+2
Ответ Доминик
То, что она пропустила из-за травм уже суммарно больше года в своей карьере, тебя не смущает?
+7
-6
+1
Если грустит, то зря. Верят, не верят, не всё ли равно?
+1
0
+1
Кербер нет на Бьянку, уж она бы сказала, что думает о её выкрутасах )
+3
-3
0
Ответ goodloser
Ну в принципе и то, что запрещено правилами, это тоже теннис - неконтролируемый выброс эмоций, ломание ракеток и т.п. Но сбивание соперника с помощью перерывов - точно не самая лучшая часть тенниса. Если в футболе и хоккее хитрости (пусть и неэтичные) могут быть органичной частью зрелища и происходят в динамике, то в теннисе немотивированные таймауты - это отстой и неуважение к сопернику и зрителям, т.к. они прерывают игровой процесс. Так что болельщики имеют все основания не любить тех, кто злоупотребляет этими хитростями. )